Vous êtes ici: Exposants

Races

Nom Halle Ring Heure
AFFENPINSCHER 4 28 samedi 10:00-15:00
AFFENPINSCHER 4 33 dimanche 10:00-15:00
AFGHAN HOUND 6 34 samedi 10:00-16:00
AFGHAN HOUND 6 35 dimanche 10:00-16:00
AIREDALE TERRIER XXL 36A samedi 09:00-12:00
AIREDALE TERRIER XXL 37 dimanche 10:00-14:00
AKITA 3 18 samedi 13:00-15:15
AKITA 3 18 dimanche 10:00-15:30
ALASKAN MALAMUTE 3 16A dimanche 10:00-13:00
ALASKAN MALAMUTE 3 17B samedi 13:00-15:15
ALPENLANDISCHE DACHSBRACKE 2 8B samedi 12:00-15:30
ALPENLANDISCHE DACHSBRACKE 2 9A dimanche 10:00-12:00
AMERICAN AKITA 3 17B samedi 13:00-15:15
AMERICAN AKITA 3 18 dimanche 10:00-15:30
AMERICAN COCKER SPANIEL Any solid colour other than black 2 12 dimanche 10:00-16:00
AMERICAN COCKER SPANIEL Any solid colour other than black 2 13B samedi 13:00-15:45
AMERICAN COCKER SPANIEL Black 2 12 dimanche 10:00-16:00
AMERICAN COCKER SPANIEL Black 2 13B samedi 13:00-15:45
AMERICAN COCKER SPANIEL Parti-colour 2 12 dimanche 10:00-16:00
AMERICAN COCKER SPANIEL Parti-colour 2 13B samedi 13:00-15:45
AMERICAN FOXHOUND 2 8B samedi 12:00-15:30
AMERICAN FOXHOUND 2 9A dimanche 10:00-12:00
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER XXL 39A samedi 09:00-12:00
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER XXL 39B dimanche 11:00-15:00
AMERICAN WATER SPANIEL 2 12 dimanche 10:00-16:00
AMERICAN WATER SPANIEL 2 13B samedi 13:00-15:45
ANGLO FRANCAIS DE PETITE VENERIE 2 8B samedi 12:00-15:30
ANGLO FRANCAIS DE PETITE VENERIE 2 9A dimanche 10:00-12:00
APPENZELLER SENNENHUND 4 32 samedi 10:00-15:00
APPENZELLER SENNENHUND 4 32 dimanche 10:00-15:00
ARIEGEOIS 2 8B samedi 12:00-15:30
ARIEGEOIS 2 9A dimanche 10:00-12:00
AUSTRALIAN CATTLE DOG 4 21 samedi 09:00-14:50
AUSTRALIAN CATTLE DOG 4 21B dimanche 11:00-15:50
AUSTRALIAN KELPIE 4 21 samedi 09:00-14:50
AUSTRALIAN KELPIE 4 21B dimanche 11:00-15:50
AUSTRALIAN SHEPHERD 4 21 samedi 09:00-14:50
AUSTRALIAN SHEPHERD 4 20 dimanche 10:00-14:50
AUSTRALIAN SILKY TERRIER XXL 41A samedi 09:00-12:00
AUSTRALIAN SILKY TERRIER XXL 37 dimanche 10:00-14:00
AUSTRALIAN STUMPY TAIL CATTLE DOG 4 21 samedi 09:00-14:50
AUSTRALIAN STUMPY TAIL CATTLE DOG 4 21B dimanche 11:00-15:50
AUSTRALIAN TERRIER XXL 41A samedi 09:00-12:00
AUSTRALIAN TERRIER XXL 37 dimanche 10:00-14:00
AZAWAKH 6 35C samedi 14:30-16:00
AZAWAKH 6 34B dimanche 15:00-16:00
BARBET 2 12 dimanche 10:00-16:00
BARBET 2 13B samedi 13:00-15:45
BASENJI 3 15 dimanche 10:00-15:00
BASENJI 3 15 samedi 10:00-15:15
BASSET ARTESIEN NORMAND 2 8B samedi 12:00-15:30
BASSET ARTESIEN NORMAND 2 9A dimanche 10:00-12:00
BASSET BLEU DE GASCOGNE 2 8B samedi 12:00-15:30
BASSET BLEU DE GASCOGNE 2 9A dimanche 10:00-12:00
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 2 8B samedi 12:00-15:30
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 2 9A dimanche 10:00-12:00
BASSET HOUND 2 8B samedi 12:00-15:30
BASSET HOUND 2 9A dimanche 10:00-12:00
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 2 8B samedi 12:00-15:30
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 2 9A dimanche 10:00-12:00
BEAGLE 2 8B dimanche 14:00-15:30
BEAGLE 3 17B samedi 13:00-15:15
BEAGLE HARRIER 2 8B samedi 12:00-15:30
BEAGLE HARRIER 2 9A dimanche 10:00-12:00
BEARDED COLLIE 4 20A samedi 10:00-12:00
BEARDED COLLIE 4 26B dimanche 13:00-14:50
BEDLINGTON TERRIER XXL 36A samedi 09:00-12:00
BEDLINGTON TERRIER XXL 36 dimanche 10:00-14:00
BERGER BLANC SUISSE 4 23B samedi 12:30-14:50
BERGER BLANC SUISSE 4 21B dimanche 11:00-15:50
BERGER DE BEAUCE 4 20A samedi 10:00-12:00
BERGER DE BEAUCE 4 20 dimanche 10:00-14:50
BERGER DE BRIE 4 23A dimanche 10:00-12:00
BERGER DE BRIE 4 23B samedi 12:30-14:50
BERGER DE PICARDIE 4 24A samedi 10:00-12:00
BERGER DE PICARDIE 4 26A dimanche 10:00-12:00
BERGER DES PYRENEES A FACE RASE 4 25A samedi 10:00-12:00
BERGER DES PYRENEES A FACE RASE 4 20 dimanche 10:00-14:50
BERGER DES PYRENEES A POIL LONG 4 25A samedi 10:00-12:00
BERGER DES PYRENEES A POIL LONG 4 20 dimanche 10:00-14:50
BERNER SENNENHUND 4 32 samedi 10:00-15:00
BERNER SENNENHUND 4 32 dimanche 10:00-15:00
BICHON A POIL FRISE 1 3B samedi 13:30-16:00
BICHON A POIL FRISE 1 6 dimanche 10:00-16:00
BICHON HAVANAIS 1 3B samedi 13:30-16:00
BICHON HAVANAIS 1 6 dimanche 10:00-16:00
BILLY 2 8B samedi 12:00-15:30
BILLY 2 9A dimanche 10:00-12:00
BLACK AND TAN COONHOUND 2 8B samedi 12:00-15:30
BLACK AND TAN COONHOUND 2 9A dimanche 10:00-12:00
BOLOGNESE 1 3B samedi 13:30-16:00
BOLOGNESE 1 6 dimanche 10:00-16:00
BORDER COLLIE 4 21 samedi 09:00-14:50
BORDER COLLIE 4 23B dimanche 12:30-14:50
BORDER TERRIER XXL 36A samedi 09:00-12:00
BORDER TERRIER XXL 40 dimanche 10:00-14:00
BOSANSKI OSTRODLAKI GONIC BARAK 2 8B samedi 12:00-15:30
BOSANSKI OSTRODLAKI GONIC BARAK 2 9A dimanche 10:00-12:00
BOSTON TERRIER 1 3A samedi 10:00-13:00
BOSTON TERRIER 1 6 dimanche 10:00-16:00
BOULEDOGUE FRANCAIS Fauve, Bringé ou non, à  panachure moyenne ou envahissante (Caille) 1 2 samedi 10:00-16:00
BOULEDOGUE FRANCAIS Fauve, Bringé ou non, à  panachure moyenne ou envahissante (Caille) 1 2A dimanche 09:00-12:00
BOULEDOGUE FRANCAIS Uniformement Couleur Fauve, Bringé ou non, ou avec panachures limitées. 1 2 samedi 10:00-16:00
BOULEDOGUE FRANCAIS Uniformement Couleur Fauve, Bringé ou non, ou avec panachures limitées. 1 2A dimanche 09:00-12:00
BOUVIER DES ARDENNES 4 24A samedi 10:00-12:00
BOUVIER DES ARDENNES 4 26B dimanche 10:00-12:00
BOUVIER DES FLANDRES-VLAAMSE KOEHOND 4 24A samedi 10:00-12:00
BOUVIER DES FLANDRES-VLAAMSE KOEHOND 4 24A dimanche 10:00-12:00
BRACCO ITALIANO 2 9 samedi 10:00-15:30
BRACCO ITALIANO 2 9 samedi 10:00-15:30
BRACCO ITALIANO 2 10 dimanche 10:00-15:50
BRACCO ITALIANO 2 10 dimanche 10:00-15:50
BRANDLBRACKE 2 8B samedi 12:00-15:30
BRANDLBRACKE 2 9A dimanche 10:00-12:00
BRAQUE D'AUVERGNE 2 9 samedi 10:00-15:30
BRAQUE D'AUVERGNE 2 10 dimanche 10:00-15:50
BRAQUE DE L'ARIEGE 2 9 samedi 10:00-15:30
BRAQUE DE L'ARIEGE 2 10 dimanche 10:00-15:50
BRAQUE DU BOURBONNAIS 2 9 samedi 10:00-15:30
BRAQUE DU BOURBONNAIS 2 10 dimanche 10:00-15:50
BRAQUE FRANCAIS TYPE GASCOGNE 2 9 samedi 10:00-15:30
BRAQUE FRANCAIS TYPE GASCOGNE 2 10 dimanche 10:00-15:50
BRAQUE FRANCAIS TYPE PYRENEES 2 9 samedi 10:00-15:30
BRAQUE FRANCAIS TYPE PYRENEES 2 10 dimanche 10:00-15:50
BRAQUE SAINT GERMAIN 2 9 samedi 10:00-15:30
BRAQUE SAINT GERMAIN 2 10 dimanche 10:00-15:50
BRIQUET GRIFFON VENDEEN 2 8B samedi 12:00-15:30
BRIQUET GRIFFON VENDEEN 2 9A dimanche 10:00-12:00
BROHOLMER 4 27A dimanche 10:00-12:30
BROHOLMER 4 29B samedi 13:00-15:00
BULL TERRIER XXL 37A samedi 09:00-12:00
BULL TERRIER XXL 39A dimanche 10:00-12:00
BULLDOG 4 27B dimanche 12:30-15:00
BULLDOG 4 31A samedi 10:00-13:00
BULLMASTIFF 4 26A samedi 10:00-11:30
BULLMASTIFF 4 28A dimanche 10:00-14:00
CA DE BESTIAR-PERRO DE PASTOR MALLORQUIN Pelo corto 4 25A samedi 10:00-12:00
CA DE BESTIAR-PERRO DE PASTOR MALLORQUIN Pelo corto 4 26A dimanche 10:00-12:00
CA DE BESTIAR-PERRO DE PASTOR MALLORQUIN Pelo largo 4 25A samedi 10:00-12:00
CA DE BESTIAR-PERRO DE PASTOR MALLORQUIN Pelo largo 4 26A dimanche 10:00-12:00
CAIRN TERRIER XXL 38A samedi 09:00-12:00
CAIRN TERRIER XXL 38 dimanche 10:00-14:00
CANAAN DOG 3 15 dimanche 10:00-15:00
CANAAN DOG 3 15 samedi 10:00-15:15
CANE CORSO ITALIANO 4 26B samedi 12:30-15:00
CANE CORSO ITALIANO 4 27A dimanche 10:00-12:30
CANE DA PASTORE BERGAMASCO 4 25A samedi 10:00-12:00
CANE DA PASTORE BERGAMASCO 4 21A dimanche 09:00-11:00
CANE DA PASTORE MAREMMANO-ABRUZZESE 4 25A samedi 10:00-12:00
CANE DA PASTORE MAREMMANO-ABRUZZESE 4 21A dimanche 09:00-11:00
CANICHE MOYEN Blanc 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Blanc 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Fauve 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Fauve 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Gris 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Gris 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Marron 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Marron 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Noir 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Noir 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE NAIN Blanc 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE NAIN Blanc 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE NAIN Fauve 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE NAIN Fauve 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE NAIN Gris 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE NAIN Gris 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE NAIN Marron 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE NAIN Marron 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE NAIN Noir 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE NAIN Noir 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE TOY Blanc 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE TOY Blanc 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE TOY Fauve 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE TOY Fauve 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE TOY Gris 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE TOY Gris 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE TOY Marron 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE TOY Marron 1 4 dimanche 10:00-16:00
CANICHE TOY Noir 1 4 samedi 10:00-16:00
CANICHE TOY Noir 1 4 dimanche 10:00-16:00
CAO DA SERRA DE AIRES 4 25A samedi 10:00-12:00
CAO DA SERRA DE AIRES 4 26B dimanche 10:00-12:00
CAO DE AGUA PORTUGUES Pelo Largo y Ondulato 2 12 dimanche 10:00-16:00
CAO DE AGUA PORTUGUES Pelo Largo y Ondulato 2 13B samedi 13:00-15:45
CAO DE AGUA PORTUGUES Pelo Rizado 2 12 dimanche 10:00-16:00
CAO DE AGUA PORTUGUES Pelo Rizado 2 13B samedi 13:00-15:45
CAO DE CASTRO LABOREIRO 4 29B samedi 13:00-15:00
CAO DE CASTRO LABOREIRO 4 28B dimanche 14:00-15:00
CAO DE SERRA DA ESTRELA Pelo Corto 4 29B samedi 13:00-15:00
CAO DE SERRA DA ESTRELA Pelo Corto 4 28B dimanche 14:00-15:00
CAO DE SERRA DE LA ESTRELA Pelo largo 4 29B samedi 13:00-15:00
CAO DE SERRA DE LA ESTRELA Pelo largo 4 28B dimanche 14:00-15:00
CAO FILA DE SAO MIGUEL 4 29B samedi 13:00-15:00
CAO FILA DE SAO MIGUEL 4 28B dimanche 14:00-15:00
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Black and Tan 1 7A samedi 09:00-12:00
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Black and Tan 1 7 dimanche 10:00-16:00
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim 1 7A samedi 09:00-12:00
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim 1 7 dimanche 10:00-16:00
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby 1 7A samedi 09:00-12:00
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby 1 7 dimanche 10:00-16:00
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolour 1 7A samedi 09:00-12:00
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolour 1 7 dimanche 10:00-16:00
CESKOSLOVENSKY VLCAK 4 25A samedi 10:00-12:00
CESKOSLOVENSKY VLCAK 4 21A dimanche 09:00-11:00
CESKY FOUZEK 2 9 samedi 10:00-15:30
CESKY FOUZEK 2 10 dimanche 10:00-15:50
CESKY TERRIER XXL 38A samedi 09:00-12:00
CESKY TERRIER XXL 36 dimanche 10:00-14:00
CHART POLSKI 6 35C samedi 14:30-16:00
CHART POLSKI 6 34B dimanche 15:00-16:00
CHESAPEAKE BAY RETRIEVER 2 12 samedi 10:00-15:45
CHESAPEAKE BAY RETRIEVER 2 11B dimanche 13:00-16:00
CHIEN D'ARTOIS 2 8B samedi 12:00-15:30
CHIEN D'ARTOIS 2 9A dimanche 10:00-12:00
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael 4 19 dimanche 10:00-14:50
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael 4 19 samedi 10:00-14:50
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois 4 19 dimanche 10:00-14:50
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois 4 19 samedi 10:00-14:50
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois 4 19 dimanche 10:00-14:50
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois 4 19 samedi 10:00-14:50
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren 4 19 dimanche 10:00-14:50
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren 4 19 samedi 10:00-14:50
CHIEN DE MONTAGNE DE L'ATLAS AIDI 4 29B samedi 13:00-15:00
CHIEN DE MONTAGNE DE L'ATLAS AIDI 4 28B dimanche 14:00-15:00
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES 4 29B samedi 13:00-15:00
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES 4 28A dimanche 10:00-14:00
CHIEN DE SAINT HUBERT 2 8B samedi 12:00-15:30
CHIEN DE SAINT HUBERT 2 9A dimanche 10:00-12:00
CHIHUAHENO Pelo Corto 1 5 dimanche 09:00-14:00
CHIHUAHENO Pelo Corto 1 6B samedi 13:00-16:00
CHIHUAHENO Pelo Largo 1 5 dimanche 09:00-14:00
CHIHUAHENO Pelo Largo 1 6B samedi 13:00-16:00
CHIN 1 3A dimanche 10:00-12:30
CHIN 1 6B samedi 13:00-16:00
CHINESE CRESTED DOG A Poil Vaporeux et Houpette 1 3A samedi 10:00-13:00
CHINESE CRESTED DOG A Poil Vaporeux et Houpette 1 5 dimanche 09:00-14:00
CHINESE CRESTED DOG Nu 1 3A samedi 10:00-13:00
CHINESE CRESTED DOG Nu 1 5 dimanche 09:00-14:00
CHOW CHOW 3 16A samedi 10:00-11:00
CHOW CHOW 3 16B dimanche 14:00-15:30
CIMARRON URUGUAYO 4 29B samedi 13:00-15:00
CIMARRON URUGUAYO 4 28B dimanche 14:00-15:00
CIOBANESC ROMANESC CARPATIN 4 25A samedi 10:00-12:00
CIOBANESC ROMANESC CARPATIN 4 21A dimanche 09:00-11:00
CIOBANESC ROMANESC DE BUCOVINA 4 29B samedi 13:00-15:00
CIOBANESC ROMANESC DE BUCOVINA 4 28B dimanche 14:00-15:00
CIOBANESC ROMANESC MIORITIC 4 25A samedi 10:00-12:00
CIOBANESC ROMANESC MIORITIC 4 21A dimanche 09:00-11:00
CIRNECO DELL'ETNA 3 15 dimanche 10:00-15:00
CIRNECO DELL'ETNA 3 15 samedi 10:00-15:15
CLUMBER SPANIEL 2 12 dimanche 10:00-16:00
CLUMBER SPANIEL 2 13B samedi 13:00-15:45
COBAN KOPEGI 4 29B samedi 13:00-15:00
COBAN KOPEGI 4 28B dimanche 14:00-15:00
COLLIE ROUGH 4 22 samedi 09:00-14:50
COLLIE ROUGH 4 22 dimanche 10:00-14:50
COLLIE SMOOTH 4 22 samedi 09:00-14:50
COLLIE SMOOTH 4 22 dimanche 10:00-14:50
COTON DE TULEAR 1 3A samedi 10:00-13:00
COTON DE TULEAR 1 6 dimanche 10:00-16:00
CRNOGORSKI PLANINSKI GONIC 2 8B samedi 12:00-15:30
CRNOGORSKI PLANINSKI GONIC 2 9A dimanche 10:00-12:00
CURLY COATED RETRIEVER 2 12 samedi 10:00-15:45
CURLY COATED RETRIEVER 2 11B dimanche 13:00-16:00
DACHSHUNDS Kurzhaar 1 1 samedi 10:00-15:00
DACHSHUNDS Kurzhaar 1 1 dimanche 09:00-12:30
DACHSHUNDS Langhaar 1 1 samedi 10:00-15:00
DACHSHUNDS Langhaar 1 1 dimanche 09:00-12:30
DACHSHUNDS Rauhaar 1 1 samedi 10:00-15:00
DACHSHUNDS Rauhaar 1 1 dimanche 09:00-12:30
DALMATINAC 2 8A dimanche 10:00-13:00
DALMATINAC 2 8B samedi 12:00-15:30
DANDIE DINMONT TERRIER XXL 38A samedi 09:00-12:00
DANDIE DINMONT TERRIER XXL 36 dimanche 10:00-14:00
DANSK-SVENSK GARDSHUND 4 27A dimanche 10:00-12:30
DEERHOUND 6 35A samedi 10:00-11:00
DEERHOUND 6 35 dimanche 10:00-16:00
DEUTSCH DRAHTHAAR 2 9 samedi 10:00-15:30
DEUTSCH DRAHTHAAR 2 10 dimanche 10:00-15:50
DEUTSCH KURZHAAR 2 9 samedi 10:00-15:30
DEUTSCH KURZHAAR 2 10 dimanche 10:00-15:50
DEUTSCH LANGHAAR 2 9 samedi 10:00-15:30
DEUTSCH LANGHAAR 2 10 dimanche 10:00-15:50
DEUTSCH STICHELHAAR 2 9 samedi 10:00-15:30
DEUTSCH STICHELHAAR 2 10 dimanche 10:00-15:50
DEUTSCHE BRACKE 2 8B samedi 12:00-15:30
DEUTSCHE BRACKE 2 9A dimanche 10:00-12:00
DEUTSCHE DOGGE Blauw 4 29A dimanche 09:00-12:00
DEUTSCHE DOGGE Blauw 4 33B samedi 12:30-15:00
DEUTSCHE DOGGE Gefleckt 4 29A dimanche 09:00-12:00
DEUTSCHE DOGGE Gefleckt 4 33B samedi 12:30-15:00
DEUTSCHE DOGGE Gelb 4 29A dimanche 09:00-12:00
DEUTSCHE DOGGE Gelb 4 33B samedi 12:30-15:00
DEUTSCHE DOGGE Gestromt 4 29A dimanche 09:00-12:00
DEUTSCHE DOGGE Gestromt 4 33B samedi 12:30-15:00
DEUTSCHE DOGGE Schwarz 4 29A dimanche 09:00-12:00
DEUTSCHE DOGGE Schwarz 4 33B samedi 12:30-15:00
DEUTSCHER BOXER Gelb 4 26B samedi 12:30-15:00
DEUTSCHER BOXER Gelb 4 30A dimanche 10:00-12:00
DEUTSCHER BOXER Gestromt 4 26B samedi 12:30-15:00
DEUTSCHER BOXER Gestromt 4 30A dimanche 10:00-12:00
DEUTSCHER JAGDTERRIER XXL 41A samedi 09:00-12:00
DEUTSCHER JAGDTERRIER XXL 36 dimanche 10:00-14:00
DEUTSCHER PINSCHER Einfarbig: Hirschrot uns alle rot 4 28 samedi 10:00-15:00
DEUTSCHER PINSCHER Einfarbig: Hirschrot uns alle rot 4 33 dimanche 10:00-15:00
DEUTSCHER PINSCHER Schwarzrot 4 28 samedi 10:00-15:00
DEUTSCHER PINSCHER Schwarzrot 4 33 dimanche 10:00-15:00
DEUTSCHER SCHAFERHUND Langstockhaar 4 24B+25B samedi 12:00-14:50
DEUTSCHER SCHAFERHUND Langstockhaar 4 24B+25B dimanche 12:30-14:50
DEUTSCHER SCHAFERHUND Stockhaar 4 24B+25B samedi 12:00-14:50
DEUTSCHER SCHAFERHUND Stockhaar 4 24B+25B dimanche 12:30-14:50
DEUTSCHER WACHTELHUND 2 12 dimanche 10:00-16:00
DEUTSCHER WACHTELHUND 2 13B samedi 13:00-15:45
DOBERMANN Braun mit rostrotem Brand 4 25A dimanche 10:00-12:00
DOBERMANN Braun mit rostrotem Brand 4 27B samedi 13:00-15:00
DOBERMANN Schwarz mit rostrotem Brand 4 25A dimanche 10:00-12:00
DOBERMANN Schwarz mit rostrotem Brand 4 27B samedi 13:00-15:00
DOGO ARGENTINO 4 26B samedi 12:30-15:00
DOGO ARGENTINO 4 27A dimanche 10:00-12:30
DOGO CANARIO 4 27A dimanche 10:00-12:30
DOGO CANARIO 4 29B samedi 13:00-15:00
DOGUE DE BORDEAUX 4 29A samedi 10:00-12:30
DOGUE DE BORDEAUX 4 30B dimanche 12:30-15:00
DO-KHYI 4 31B samedi 13:00-13:45
DO-KHYI 4 28A dimanche 10:00-14:00
DRENTSE PATRIJSHOND 2 9 samedi 10:00-15:30
DRENTSE PATRIJSHOND 2 10 dimanche 10:00-15:50
DREVER 2 8B samedi 12:00-15:30
DREVER 2 9A dimanche 10:00-12:00
DROTZORU MAGYAR VIZSLA 2 9 samedi 10:00-15:30
DROTZORU MAGYAR VIZSLA 2 10 dimanche 10:00-15:50
DUNKER 2 8B samedi 12:00-15:30
DUNKER 2 9A dimanche 10:00-12:00
ENGLISH COCKER SPANIEL Particolours (Bicolours,Tricolours,Roans) 2 12 samedi 10:00-15:45
ENGLISH COCKER SPANIEL Particolours (Bicolours,Tricolours,Roans) 2 9B dimanche 12:30-16:00
ENGLISH COCKER SPANIEL Solid colours 2 12 samedi 10:00-15:45
ENGLISH COCKER SPANIEL Solid colours 2 9B dimanche 12:30-16:00
ENGLISH FOXHOUND 2 8B samedi 12:00-15:30
ENGLISH FOXHOUND 2 9A dimanche 10:00-12:00
ENGLISH POINTER 2 14 samedi 10:00-15:30
ENGLISH POINTER 2 14 dimanche 10:00-15:50
ENGLISH SETTER 2 14 samedi 10:00-15:30
ENGLISH SETTER 2 14 dimanche 10:00-15:50
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 2 12 dimanche 10:00-16:00
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 2 13B samedi 13:00-15:45
ENGLISH TOY TERRIER BLACK AND TAN XXL 41A samedi 09:00-12:00
ENGLISH TOY TERRIER BLACK AND TAN XXL 37 dimanche 10:00-14:00
ENTLEBUCHER SENNENHUND 4 32 samedi 10:00-15:00
ENTLEBUCHER SENNENHUND 4 32 dimanche 10:00-15:00
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE 2 9 samedi 10:00-15:30
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE 2 10 dimanche 10:00-15:50
EPAGNEUL BRETON 2 9 samedi 10:00-15:30
EPAGNEUL BRETON 2 9 samedi 10:00-15:30
EPAGNEUL BRETON 2 10 dimanche 10:00-15:50
EPAGNEUL BRETON 2 10 dimanche 10:00-15:50
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER 2 9 samedi 10:00-15:30
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER 2 10 dimanche 10:00-15:50
EPAGNEUL FRANCAIS 2 9 samedi 10:00-15:30
EPAGNEUL FRANCAIS 2 10 dimanche 10:00-15:50
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL Papillon 1 3A dimanche 10:00-12:30
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL Papillon 1 6A samedi 10:00-11:00
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL Phalène 1 3A dimanche 10:00-12:30
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL Phalène 1 6A samedi 10:00-11:00
EPAGNEUL PICARD 2 9 samedi 10:00-15:30
EPAGNEUL PICARD 2 10 dimanche 10:00-15:50
ERDELYI KOPO 2 8B samedi 12:00-15:30
ERDELYI KOPO 2 9A dimanche 10:00-12:00
EURASIER 3 15 dimanche 10:00-15:00
EURASIER 3 15 samedi 10:00-15:15
FIELD SPANIEL 2 12 dimanche 10:00-16:00
FIELD SPANIEL 2 13B samedi 13:00-15:45
FILA BRASILEIRO 4 26B samedi 12:30-15:00
FILA BRASILEIRO 4 27A dimanche 10:00-12:30
FLAT COATED RETRIEVER 2 12 samedi 10:00-15:45
FLAT COATED RETRIEVER 2 11B dimanche 13:00-16:00
FOX TERRIER SMOOTH XXL 36A samedi 09:00-12:00
FOX TERRIER SMOOTH XXL 40 dimanche 10:00-14:00
FOX TERRIER WIRE XXL 36A samedi 09:00-12:00
FOX TERRIER WIRE XXL 40 dimanche 10:00-14:00
FRANCAIS BLANC ET NOIR 2 8B samedi 12:00-15:30
FRANCAIS BLANC ET NOIR 2 9A dimanche 10:00-12:00
FRANCAIS BLANC ET ORANGE 2 8B samedi 12:00-15:30
FRANCAIS BLANC ET ORANGE 2 9A dimanche 10:00-12:00
FRANCAIS TRICOLORE 2 8B samedi 12:00-15:30
FRANCAIS TRICOLORE 2 9A dimanche 10:00-12:00
GALGO ESPAGNOL 6 35C samedi 14:30-16:00
GALGO ESPAGNOL 6 34B dimanche 15:00-16:00
GAMMEL DANSK HONSHUND 2 9 samedi 10:00-15:30
GAMMEL DANSK HONSHUND 2 10 dimanche 10:00-15:50
GASCON SAINTONGEOIS 2 8B samedi 12:00-15:30
GASCON SAINTONGEOIS 2 9A dimanche 10:00-12:00
GOLDEN RETRIEVER 2 11 samedi 10:00-15:45
GOLDEN RETRIEVER 2 13 dimanche 10:00-16:00
GONCZY POLSKY 2 8B samedi 12:00-15:30
GONCZY POLSKY 2 9A dimanche 10:00-12:00
GORDON SETTER 2 14 samedi 10:00-15:30
GORDON SETTER 2 14 dimanche 10:00-15:50
GOS D'ATURA CATALA-PERRO DE PASTOR CATALAN 4 25A samedi 10:00-12:00
GOS D'ATURA CATALA-PERRO DE PASTOR CATALAN 4 26A dimanche 10:00-12:00
GRAND ANGLO FRANCAIS BLANC ET NOIR 2 8B samedi 12:00-15:30
GRAND ANGLO FRANCAIS BLANC ET NOIR 2 9A dimanche 10:00-12:00
GRAND ANGLO FRANCAIS BLANC ET ORANGE 2 8B samedi 12:00-15:30
GRAND ANGLO FRANCAIS BLANC ET ORANGE 2 9A dimanche 10:00-12:00
GRAND ANGLO FRANCAIS TRICOLORE 2 8B samedi 12:00-15:30
GRAND ANGLO FRANCAIS TRICOLORE 2 9A dimanche 10:00-12:00
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN 2 8B samedi 12:00-15:30
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN 2 9A dimanche 10:00-12:00
GRAND BLEU DE GASCOGNE 2 8B samedi 12:00-15:30
GRAND BLEU DE GASCOGNE 2 9A dimanche 10:00-12:00
GRAND CANICHE Blanc 1 4 samedi 10:00-16:00
GRAND CANICHE Blanc 1 4 dimanche 10:00-16:00
GRAND CANICHE Fauve 1 4 samedi 10:00-16:00
GRAND CANICHE Fauve 1 4 dimanche 10:00-16:00
GRAND CANICHE Gris 1 4 samedi 10:00-16:00
GRAND CANICHE Gris 1 4 dimanche 10:00-16:00
GRAND CANICHE Marron 1 4 samedi 10:00-16:00
GRAND CANICHE Marron 1 4 dimanche 10:00-16:00
GRAND CANICHE Noir 1 4 samedi 10:00-16:00
GRAND CANICHE Noir 1 4 dimanche 10:00-16:00
GRAND GRIFFON VENDEEN 2 8B samedi 12:00-15:30
GRAND GRIFFON VENDEEN 2 9A dimanche 10:00-12:00
GREYHOUND 6 35B samedi 11:00-14:30
GREYHOUND 6 35 dimanche 10:00-16:00
GRIFFON BELGE 1 3A dimanche 10:00-12:30
GRIFFON BELGE 1 5 samedi 10:00-16:00
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE 2 8B samedi 12:00-15:30
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE 2 9A dimanche 10:00-12:00
GRIFFON BRUXELLOIS 1 3A dimanche 10:00-12:30
GRIFFON BRUXELLOIS 1 5 samedi 10:00-16:00
GRIFFON D'ARRET A POIL DUR KORTHALS 2 9 samedi 10:00-15:30
GRIFFON D'ARRET A POIL DUR KORTHALS 2 10 dimanche 10:00-15:50
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE 2 8B samedi 12:00-15:30
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE 2 9A dimanche 10:00-12:00
GRIFFON NIVERNAIS 2 8B samedi 12:00-15:30
GRIFFON NIVERNAIS 2 9A dimanche 10:00-12:00
GRONLANDSHUND 3 15 dimanche 10:00-15:00
GRONLANDSHUND 3 15 samedi 10:00-15:15
GROSSER MUNSTERLANDER 2 9 samedi 10:00-15:30
GROSSER MUNSTERLANDER 2 10 dimanche 10:00-15:50
GROSSER SCHWEIZER SENNENHUND 4 32 samedi 10:00-15:00
GROSSER SCHWEIZER SENNENHUND 4 32 dimanche 10:00-15:00
GROSSSPITZ Altfarben 3 16C samedi 13:00-15:15
GROSSSPITZ Altfarben 3 17 dimanche 10:00-15:30
GROSSSPITZ Weiss 3 16C samedi 13:00-15:15
GROSSSPITZ Weiss 3 17 dimanche 10:00-15:30
HALDENSTOVARE 2 8B samedi 12:00-15:30
HALDENSTOVARE 2 9A dimanche 10:00-12:00
HAMILTONSTOVARE 2 8B samedi 12:00-15:30
HAMILTONSTOVARE 2 9A dimanche 10:00-12:00
HANNOVERSCHER SCHWEISSHUND 2 8B samedi 12:00-15:30
HANNOVERSCHER SCHWEISSHUND 2 9A dimanche 10:00-12:00
HARRIER 2 8B samedi 12:00-15:30
HARRIER 2 9A dimanche 10:00-12:00
HELLINIKOS ICHNILATIS 2 8B samedi 12:00-15:30
HELLINIKOS ICHNILATIS 2 9A dimanche 10:00-12:00
HOKKAIDO 3 18 samedi 13:00-15:15
HOKKAIDO 3 18 dimanche 10:00-15:30
HOLLANDSE HERDERSHOND Korthaar 4 23A samedi 10:00-11:30
HOLLANDSE HERDERSHOND Korthaar 4 21B dimanche 11:00-15:50
HOLLANDSE HERDERSHOND Langhaar 4 23A samedi 10:00-11:30
HOLLANDSE HERDERSHOND Langhaar 4 21B dimanche 11:00-15:50
HOLLANDSE HERDERSHOND Ruwhaar 4 23A samedi 10:00-11:30
HOLLANDSE HERDERSHOND Ruwhaar 4 21B dimanche 11:00-15:50
HOLLANDSE SMOUSHOND 4 29B samedi 13:00-15:00
HOLLANDSE SMOUSHOND 4 31 dimanche 10:00-14:00
HOVAWART Blond 4 29B samedi 13:00-15:00
HOVAWART Blond 4 28B dimanche 14:00-15:00
HOVAWART Schwarz 4 29B samedi 13:00-15:00
HOVAWART Schwarz 4 28B dimanche 14:00-15:00
HOVAWART Schwarzmarken 4 29B samedi 13:00-15:00
HOVAWART Schwarzmarken 4 28B dimanche 14:00-15:00
HRVATSKI OVCAR 4 25A samedi 10:00-12:00
HRVATSKI OVCAR 4 21A dimanche 09:00-11:00
HYGENHUND 2 8B samedi 12:00-15:30
HYGENHUND 2 9A dimanche 10:00-12:00
IOUJNOROUSSKAIA OVTCHARKA 4 25A samedi 10:00-12:00
IOUJNOROUSSKAIA OVTCHARKA 4 21A dimanche 09:00-11:00
IRISH GLEN OF IMAAL TERRIER XXL 37A samedi 09:00-12:00
IRISH GLEN OF IMAAL TERRIER XXL 40 dimanche 10:00-14:00
IRISH RED AND WHITE SETTER 2 14 samedi 10:00-15:30
IRISH RED AND WHITE SETTER 2 14 dimanche 10:00-15:50
IRISH RED SETTER 2 14 samedi 10:00-15:30
IRISH RED SETTER 2 14 dimanche 10:00-15:50
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER XXL 41A samedi 09:00-12:00
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER XXL 37 dimanche 10:00-14:00
IRISH TERRIER XXL 37A samedi 09:00-12:00
IRISH TERRIER XXL 40 dimanche 10:00-14:00
IRISH WATER SPANIEL 2 12 dimanche 10:00-16:00
IRISH WATER SPANIEL 2 13B samedi 13:00-15:45
IRISH WOLFHOUND 6 35A samedi 10:00-11:00
IRISH WOLFHOUND 6 34A dimanche 10:00-14:00
ISLESKUR FJARHUNDUR 3 15 dimanche 10:00-15:00
ISLESKUR FJARHUNDUR 3 15 samedi 10:00-15:15
ISTARSKI KRATKODLAKI GONIC 2 8B samedi 12:00-15:30
ISTARSKI KRATKODLAKI GONIC 2 9A dimanche 10:00-12:00
ISTARSKI OSTRODLAKI GONIC 2 8B samedi 12:00-15:30
ISTARSKI OSTRODLAKI GONIC 2 9A dimanche 10:00-12:00
JACK RUSSELL TERRIER XXL 41A samedi 09:00-12:00
JACK RUSSELL TERRIER XXL 36 dimanche 10:00-14:00
JAMTHUND 3 15 dimanche 10:00-15:00
JAMTHUND 3 15 samedi 10:00-15:15
JUGOSLOVENSKI OVCARSKI PAS SARPLANINAC 4 29B samedi 13:00-15:00
JUGOSLOVENSKI OVCARSKI PAS SARPLANINAC 4 28B dimanche 14:00-15:00
Junior & Senior Handling 2 13A samedi 10:00-12:00
Junior & Senoir Handling 41 dimanche 10:00-15:00
KAI 3 18 samedi 13:00-15:15
KANINCHEN-DACHSHUND Kurzhaar 1 1 samedi 10:00-15:00
KANINCHEN-DACHSHUND Kurzhaar 1 1 dimanche 09:00-12:30
KANINCHEN-DACHSHUND Langhaar 1 1 samedi 10:00-15:00
KANINCHEN-DACHSHUND Langhaar 1 1 dimanche 09:00-12:30
KANINCHEN-DACHSHUND Rauhhaar 1 1 samedi 10:00-15:00
KANINCHEN-DACHSHUND Rauhhaar 1 1 dimanche 09:00-12:30
KARJALANKARHUKOIRA 3 15 dimanche 10:00-15:00
KARJALANKARHUKOIRA 3 15 samedi 10:00-15:15
KAVKAZSKAIA OVTCHARKA 4 29B samedi 13:00-15:00
KAVKAZSKAIA OVTCHARKA 4 28B dimanche 14:00-15:00
KERRY BLUE TERRIER XXL 36A samedi 09:00-12:00
KERRY BLUE TERRIER XXL 37 dimanche 10:00-14:00
KING CHARLES SPANIEL Black and Tan 1 3A dimanche 10:00-12:30
KING CHARLES SPANIEL Black and Tan 1 6B samedi 13:00-16:00
KING CHARLES SPANIEL Blenheim 1 3A dimanche 10:00-12:30
KING CHARLES SPANIEL Blenheim 1 6B samedi 13:00-16:00
KING CHARLES SPANIEL Ruby 1 3A dimanche 10:00-12:30
KING CHARLES SPANIEL Ruby 1 6B samedi 13:00-16:00
KING CHARLES SPANIEL Tricolour 1 3A dimanche 10:00-12:30
KING CHARLES SPANIEL Tricolour 1 6B samedi 13:00-16:00
KISHU 3 18 samedi 13:00-15:15
KISHU 3 18 dimanche 10:00-15:30
KLEINER MUNSTERLANDER 2 9 samedi 10:00-15:30
KLEINER MUNSTERLANDER 2 10 dimanche 10:00-15:50
KLEINSPITZ Altfarben (Braun oder Schwarz) 3 16C samedi 13:00-15:15
KLEINSPITZ Altfarben (Braun oder Schwarz) 3 17 dimanche 10:00-15:30
KLEINSPITZ Neufarben 3 16C samedi 13:00-15:15
KLEINSPITZ Neufarben 3 17 dimanche 10:00-15:30
KLEINSPITZ Weiss 3 16C samedi 13:00-15:15
KLEINSPITZ Weiss 3 17 dimanche 10:00-15:30
KOMONDOR 4 25A samedi 10:00-12:00
KOMONDOR 4 21A dimanche 09:00-11:00
KOOIKERHONDJE 2 12 dimanche 10:00-16:00
KOOIKERHONDJE 2 13B samedi 13:00-15:45
KOREA JINDO DOG 3 15 dimanche 10:00-15:00
KOREA JINDO DOG 3 15 samedi 10:00-15:15
KRASZKI OVCAR 4 29B samedi 13:00-15:00
KRASZKI OVCAR 4 28B dimanche 14:00-15:00
KROMFOHRLANDER 1 3B samedi 13:30-16:00
KROMFOHRLANDER 1 6 dimanche 10:00-16:00
KUVASZ 4 25A samedi 10:00-12:00
KUVASZ 4 21A dimanche 09:00-11:00
LABRADOR RETRIEVER 2 10 samedi 10:00-15:45
LABRADOR RETRIEVER 2 11A dimanche 10:00-12:30
LAGOTTO ROMAGNOLO 2 12 dimanche 10:00-16:00
LAGOTTO ROMAGNOLO 2 13B samedi 13:00-15:45
LAKELAND TERRIER XXL 41A samedi 09:00-12:00
LAKELAND TERRIER XXL 40 dimanche 10:00-14:00
LANCASHIRE HEELER 4 25A samedi 10:00-12:00
LANCASHIRE HEELER 4 26B dimanche 10:00-12:00
LANDSEER EURO KONTINENTAL TYP 4 29B samedi 13:00-15:00
LANDSEER EURO KONTINENTAL TYP 4 31 dimanche 10:00-14:00
LAPINPOROKOIRA 3 15 dimanche 10:00-15:00
LAPINPOROKOIRA 3 15 samedi 10:00-15:15
LEONBERGER 4 30A samedi 10:00-12:00
LEONBERGER 4 31 dimanche 10:00-14:00
LHASSA APSO 1 3B dimanche 12:30-16:00
LHASSA APSO 1 7B samedi 14:00-16:00
MAGYAR AGAR 6 34 samedi 10:00-16:00
MAGYAR AGAR 6 34B dimanche 15:00-16:00
MALTESE 1 3B samedi 13:30-16:00
MALTESE 1 6 dimanche 10:00-16:00
MANCHESTER TERRIER XXL 41A samedi 09:00-12:00
MANCHESTER TERRIER XXL 36 dimanche 10:00-14:00
MASTIFF 4 26A samedi 10:00-11:30
MASTIFF 4 28A dimanche 10:00-14:00
MASTIN DEL PIRENEO 4 26B samedi 12:30-15:00
MASTIN DEL PIRENEO 4 27A dimanche 10:00-12:30
MASTIN ESPANOL 4 26B samedi 12:30-15:00
MASTIN ESPANOL 4 27A dimanche 10:00-12:30
MASTINO NAPOLETANO 4 27A dimanche 10:00-12:30
MASTINO NAPOLETANO 4 29B samedi 13:00-15:00
MINIATURE BULL TERRIER XXL 37A samedi 09:00-12:00
MINIATURE BULL TERRIER XXL 39A dimanche 10:00-12:00
MITTELSPITZ Altfarben 3 16C samedi 13:00-15:15
MITTELSPITZ Altfarben 3 17 dimanche 10:00-15:30
MITTELSPITZ Neufarben 3 16C samedi 13:00-15:15
MITTELSPITZ Neufarben 3 17 dimanche 10:00-15:30
MITTELSPITZ Weiss 3 16C samedi 13:00-15:15
MITTELSPITZ Weiss 3 17 dimanche 10:00-15:30
MUDI Blanc 4 25A samedi 10:00-12:00
MUDI Blanc 4 21A dimanche 09:00-11:00
MUDI Bleu Merle 4 25A samedi 10:00-12:00
MUDI Bleu Merle 4 21A dimanche 09:00-11:00
MUDI Brun 4 25A samedi 10:00-12:00
MUDI Brun 4 21A dimanche 09:00-11:00
MUDI Cendré 4 25A samedi 10:00-12:00
MUDI Cendré 4 21A dimanche 09:00-11:00
MUDI Fauve 4 25A samedi 10:00-12:00
MUDI Fauve 4 21A dimanche 09:00-11:00
MUDI Noir 4 25A samedi 10:00-12:00
MUDI Noir 4 21A dimanche 09:00-11:00
NEDERLANDSE SCHAPENDOES 4 25A samedi 10:00-12:00
NEDERLANDSE SCHAPENDOES 4 26A dimanche 10:00-12:00
NEWFOUNDLAND Black 4 27A samedi 10:00-13:00
NEWFOUNDLAND Black 4 31 dimanche 10:00-14:00
NEWFOUNDLAND Brown 4 27A samedi 10:00-13:00
NEWFOUNDLAND Brown 4 31 dimanche 10:00-14:00
NEWFOUNDLAND White with black markings 4 27A samedi 10:00-13:00
NEWFOUNDLAND White with black markings 4 31 dimanche 10:00-14:00
NIHON SUPITTSU 3 15 dimanche 10:00-15:00
NIHON SUPITTSU 3 15 samedi 10:00-15:15
NIHON TERIA XXL 38A samedi 09:00-12:00
NIHON TERIA XXL 36 dimanche 10:00-14:00
NORBOTTENSPETS 3 15 dimanche 10:00-15:00
NORBOTTENSPETS 3 15 samedi 10:00-15:15
NORFOLK TERRIER XXL 38A samedi 09:00-12:00
NORFOLK TERRIER XXL 37 dimanche 10:00-14:00
NORSK BUHUND 3 15 dimanche 10:00-15:00
NORSK BUHUND 3 15 samedi 10:00-15:15
NORSK ELGHUND GRA 3 15 dimanche 10:00-15:00
NORSK ELGHUND GRA 3 15 samedi 10:00-15:15
NORSK ELGHUND SORT 3 15 dimanche 10:00-15:00
NORSK ELGHUND SORT 3 15 samedi 10:00-15:15
NORSK LUNDEHUND 3 15 dimanche 10:00-15:00
NORSK LUNDEHUND 3 15 samedi 10:00-15:15
NORWICH TERRIER XXL 38A samedi 09:00-12:00
NORWICH TERRIER XXL 37 dimanche 10:00-14:00
NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER 2 12 samedi 10:00-15:45
NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER 2 11B dimanche 13:00-16:00
OESTERREICHISCHER PINSCHER 4 28 samedi 10:00-15:00
OGAR POLSKI 2 8B samedi 12:00-15:30
OGAR POLSKI 2 9A dimanche 10:00-12:00
OLD ENGLISH SHEEPDOG BOBTAIL 4 20B samedi 13:00-14:30
OLD ENGLISH SHEEPDOG BOBTAIL 4 26B dimanche 13:00-14:50
OTTERHOUND 2 8B samedi 12:00-15:30
OTTERHOUND 2 9A dimanche 10:00-12:00
PARSON RUSSELL TERRIER XXL 36A samedi 09:00-12:00
PARSON RUSSELL TERRIER XXL 36 dimanche 10:00-14:00
PEKINGESE 1 3A dimanche 10:00-12:30
PEKINGESE 1 6B samedi 13:00-16:00
PERDIGUEIRO PORTUGUES 2 9 samedi 10:00-15:30
PERDIGUEIRO PORTUGUES 2 10 dimanche 10:00-15:50
PERDIGUERO DE BURGOS 2 9 samedi 10:00-15:30
PERDIGUERO DE BURGOS 2 10 dimanche 10:00-15:50
PERRO DE AGUA ESPAGNOL 2 12 dimanche 10:00-16:00
PERRO DE AGUA ESPAGNOL 2 13B samedi 13:00-15:45
PERRO DOGO MALLORQUIN - CA DE BOU 4 29B samedi 13:00-15:00
PERRO DOGO MALLORQUIN - CA DE BOU 4 28B dimanche 14:00-15:00
PERRO SIN PELO DEL PERU Grande 3 15 dimanche 10:00-15:00
PERRO SIN PELO DEL PERU Grande 3 15 samedi 10:00-15:15
PERRO SIN PELO DEL PERU Medio 3 15 dimanche 10:00-15:00
PERRO SIN PELO DEL PERU Medio 3 15 samedi 10:00-15:15
PERRO SIN PELO DEL PERU Pequeno 3 15 dimanche 10:00-15:00
PERRO SIN PELO DEL PERU Pequeno 3 15 samedi 10:00-15:15
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN 2 8B samedi 12:00-15:30
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN 2 9A dimanche 10:00-12:00
PETIT BLEU DE GASCOGNE 2 8B samedi 12:00-15:30
PETIT BLEU DE GASCOGNE 2 9A dimanche 10:00-12:00
PETIT BRABANCON 1 3A dimanche 10:00-12:30
PETIT BRABANCON 1 5 samedi 10:00-16:00
PETIT CHIEN LION 1 3B samedi 13:30-16:00
PETIT CHIEN LION 1 6 dimanche 10:00-16:00
PHARAOH HOUND 3 15 dimanche 10:00-15:00
PHARAOH HOUND 3 15 samedi 10:00-15:15
PICCOLO LEVRIERO ITALIANO 6 34 samedi 10:00-16:00
PICCOLO LEVRIERO ITALIANO 6 34B dimanche 15:00-16:00
PODENCO CANARIO 3 15 dimanche 10:00-15:00
PODENCO CANARIO 3 15 samedi 10:00-15:15
PODENCO IBICENCO Pelo duro 3 15 dimanche 10:00-15:00
PODENCO IBICENCO Pelo duro 3 15 samedi 10:00-15:15
PODENCO IBICENCO Pelo liso 3 15 dimanche 10:00-15:00
PODENCO IBICENCO Pelo liso 3 15 samedi 10:00-15:15
PODENGO PORTUGUES Pelo aspero Grande 3 15 dimanche 10:00-15:00
PODENGO PORTUGUES Pelo aspero Grande 3 15 samedi 10:00-15:15
PODENGO PORTUGUES Pelo aspero Mediano 3 15 dimanche 10:00-15:00
PODENGO PORTUGUES Pelo aspero Mediano 3 15 samedi 10:00-15:15
PODENGO PORTUGUES Pelo aspero Pequeno 3 15 dimanche 10:00-15:00
PODENGO PORTUGUES Pelo aspero Pequeno 3 15 samedi 10:00-15:15
PODENGO PORTUGUES Pelo liso Grande 3 15 dimanche 10:00-15:00
PODENGO PORTUGUES Pelo liso Grande 3 15 samedi 10:00-15:15
PODENGO PORTUGUES Pelo liso Mediano 3 15 dimanche 10:00-15:00
PODENGO PORTUGUES Pelo liso Mediano 3 15 samedi 10:00-15:15
PODENGO PORTUGUES Pelo liso Pequeno 3 15 dimanche 10:00-15:00
PODENGO PORTUGUES Pelo liso Pequeno 3 15 samedi 10:00-15:15
POITEVIN 2 8B samedi 12:00-15:30
POITEVIN 2 9A dimanche 10:00-12:00
POLSKI OWCZAREK NIZINNY 4 25A samedi 10:00-12:00
POLSKI OWCZAREK NIZINNY 4 26A dimanche 10:00-12:00
POLSKI OWCZAREK PODHALANSKI 4 25A samedi 10:00-12:00
POLSKI OWCZAREK PODHALANSKI 4 26A dimanche 10:00-12:00
PORCELAINE 2 8B samedi 12:00-15:30
PORCELAINE 2 9A dimanche 10:00-12:00
POSAVSKI GONIC 2 8B samedi 12:00-15:30
POSAVSKI GONIC 2 9A dimanche 10:00-12:00
PUDELPOINTER 2 9 samedi 10:00-15:30
PUDELPOINTER 2 10 dimanche 10:00-15:50
PUG Black 1 5 samedi 10:00-16:00
PUG Black 1 2B dimanche 12:30-16:00
PUG Other Colors 1 5 samedi 10:00-16:00
PUG Other Colors 1 2B dimanche 12:30-16:00
PULI Blanc perle 4 25A samedi 10:00-12:00
PULI Blanc perle 4 21A dimanche 09:00-11:00
PULI Fauve avec masque noir 4 25A samedi 10:00-12:00
PULI Fauve avec masque noir 4 21A dimanche 09:00-11:00
PULI gris toutes nuances 4 25A samedi 10:00-12:00
PULI gris toutes nuances 4 21A dimanche 09:00-11:00
PULI Noir 4 25A samedi 10:00-12:00
PULI Noir 4 21A dimanche 09:00-11:00
PULI Noir avec rouge rouille ou gris 4 25A samedi 10:00-12:00
PULI Noir avec rouge rouille ou gris 4 21A dimanche 09:00-11:00
PUMI Blanc 4 25A samedi 10:00-12:00
PUMI Blanc 4 21A dimanche 09:00-11:00
PUMI Fauve avec rouge jaune crème 4 25A samedi 10:00-12:00
PUMI Fauve avec rouge jaune crème 4 21A dimanche 09:00-11:00
PUMI Gris 4 25A samedi 10:00-12:00
PUMI Gris 4 21A dimanche 09:00-11:00
PUMI Noir 4 25A samedi 10:00-12:00
PUMI Noir 4 21A dimanche 09:00-11:00
RAFEIRO DO ALENTEJO 4 29B samedi 13:00-15:00
RAFEIRO DO ALENTEJO 4 28B dimanche 14:00-15:00
RHODESIAN RIDGEBACK 2 8A samedi 09:30-12:00
RHODESIAN RIDGEBACK 2 8A dimanche 10:00-13:00
RIESENSCHNAUZER Pfeffersalz 4 28 samedi 10:00-15:00
RIESENSCHNAUZER Pfeffersalz 4 33 dimanche 10:00-15:00
RIESENSCHNAUZER Schwarz 4 28 samedi 10:00-15:00
RIESENSCHNAUZER Schwarz 4 33 dimanche 10:00-15:00
ROTTWEILER 4 29B dimanche 12:30-15:00
ROTTWEILER 4 30B samedi 12:30-15:00
ROVIDSZORU MAGYAR VIZSLA 2 9 samedi 10:00-15:30
ROVIDSZORU MAGYAR VIZSLA 2 10 dimanche 10:00-15:50
RUSSKAYA PSOVAYA BORZAIA 6 34 samedi 10:00-16:00
RUSSKAYA PSOVAYA BORZAIA 6 35 dimanche 10:00-16:00
RUSSKIY TOY Longhaired 1 3A samedi 10:00-13:00
RUSSKIY TOY Longhaired 1 6 dimanche 10:00-16:00
RUSSKIY TOY Smooth Haired 1 3A samedi 10:00-13:00
RUSSKIY TOY Smooth Haired 1 6 dimanche 10:00-16:00
RUSSKO EVROPEISKAIA LAIKA 3 15 dimanche 10:00-15:00
RUSSKO EVROPEISKAIA LAIKA 3 15 samedi 10:00-15:15
SAARLOOS WOLFHOND 4 25A samedi 10:00-12:00
SAARLOOS WOLFHOND 4 26A dimanche 10:00-12:00
SABUESO ESPANOL 2 8B samedi 12:00-15:30
SABUESO ESPANOL 2 9A dimanche 10:00-12:00
SALUKI Poil Court 6 35B samedi 11:00-14:30
SALUKI Poil Court 6 34A dimanche 10:00-14:00
SALUKI Poil Frangé 6 35B samedi 11:00-14:30
SALUKI Poil Frangé 6 34A dimanche 10:00-14:00
SAMOIEDSKAIA SABAKA 3 15 samedi 10:00-15:15
SAMOIEDSKAIA SABAKA 3 17 dimanche 10:00-15:30
SCHILLER STOVARE 2 8B samedi 12:00-15:30
SCHILLER STOVARE 2 9A dimanche 10:00-12:00
SCHIPPERKE 4 24A samedi 10:00-12:00
SCHIPPERKE 4 27A dimanche 10:00-12:30
SCHNAUZER Pfeffersaltz 4 28 samedi 10:00-15:00
SCHNAUZER Pfeffersaltz 4 33 dimanche 10:00-15:00
SCHNAUZER Schwarz 4 28 samedi 10:00-15:00
SCHNAUZER Schwarz 4 33 dimanche 10:00-15:00
SCHWEIZER LAUFHUND Berner laufhund 2 8B samedi 12:00-15:30
SCHWEIZER LAUFHUND Berner laufhund 2 9A dimanche 10:00-12:00
SCHWEIZER LAUFHUND Jura laufhund 2 8B samedi 12:00-15:30
SCHWEIZER LAUFHUND Jura laufhund 2 9A dimanche 10:00-12:00
SCHWEIZER LAUFHUND Luzerner laufhund 2 8B samedi 12:00-15:30
SCHWEIZER LAUFHUND Luzerner laufhund 2 9A dimanche 10:00-12:00
SCHWEIZERISCHER NIEDERLAUFHUND Berner niederlaufhund 2 8B samedi 12:00-15:30
SCHWEIZERISCHER NIEDERLAUFHUND Berner niederlaufhund 2 9A dimanche 10:00-12:00
SCHWEIZERISCHER NIEDERLAUFHUND Jura niederlaufhund 2 8B samedi 12:00-15:30
SCHWEIZERISCHER NIEDERLAUFHUND Jura niederlaufhund 2 9A dimanche 10:00-12:00
SCHWEIZERISCHER NIEDERLAUFHUND Luzerner niederlaufhund 2 8B samedi 12:00-15:30
SCHWEIZERISCHER NIEDERLAUFHUND Luzerner niederlaufhund 2 9A dimanche 10:00-12:00
SCHWEIZERISCHER NIEDERLAUFHUND Schwyzer niederlaufhund 2 8B samedi 12:00-15:30
SCHWEIZERISCHER NIEDERLAUFHUND Schwyzer niederlaufhund 2 9A dimanche 10:00-12:00
SCHWYZER LAUFHUND Schwyzer laufhund 2 8B samedi 12:00-15:30
SCHWYZER LAUFHUND Schwyzer laufhund 2 9A dimanche 10:00-12:00
SCOTTISH TERRIER XXL 38A samedi 09:00-12:00
SCOTTISH TERRIER XXL 38 dimanche 10:00-14:00
SEALYHAM TERRIER XXL 38A samedi 09:00-12:00
SEALYHAM TERRIER XXL 36 dimanche 10:00-14:00
SEGUGIO ITALIANO Poil dur 2 8B samedi 12:00-15:30
SEGUGIO ITALIANO Poil dur 2 9A dimanche 10:00-12:00
SEGUGIO ITALIANO Poil ras 2 8B samedi 12:00-15:30
SEGUGIO ITALIANO Poil ras 2 9A dimanche 10:00-12:00
SHAR PEI 4 29A samedi 10:00-12:30
SHAR PEI 4 28A dimanche 10:00-14:00
SHETLAND SHEEPDOG 4 22 samedi 09:00-14:50
SHETLAND SHEEPDOG 4 22 dimanche 10:00-14:50
SHIBA 3 18 samedi 13:00-15:15
SHIBA 3 18 dimanche 10:00-15:30
SHIH TZU 1 3B dimanche 12:30-16:00
SHIH TZU 1 7B samedi 14:00-16:00
SHIKOKU 3 18 samedi 13:00-15:15
SHIKOKU 3 18 dimanche 10:00-15:30
SIBERIAN HUSKY 3 16A dimanche 10:00-13:00
SIBERIAN HUSKY 3 17A samedi 10:00-11:30
SKYE TERRIER XXL 38A samedi 09:00-12:00
SKYE TERRIER XXL 36 dimanche 10:00-14:00
SLOUGHI 6 35C samedi 14:30-16:00
SLOUGHI 6 34B dimanche 15:00-16:00
SLOVENSKI HRUBOSRSTY STAVAC OHAR 2 9 samedi 10:00-15:30
SLOVENSKI HRUBOSRSTY STAVAC OHAR 2 10 dimanche 10:00-15:50
SLOVENSKY CUVAC 4 25A samedi 10:00-12:00
SLOVENSKY CUVAC 4 21A dimanche 09:00-11:00
SLOVENSKY KOPOV 2 8B samedi 12:00-15:30
SLOVENSKY KOPOV 2 9A dimanche 10:00-12:00
SMALANDSSTOVARE 2 8B samedi 12:00-15:30
SMALANDSSTOVARE 2 9A dimanche 10:00-12:00
SPINONE ITALIANO 2 9 samedi 10:00-15:30
SPINONE ITALIANO 2 10 dimanche 10:00-15:50
SREDNEASIATSKAIA OVTCHARKA 4 29B samedi 13:00-15:00
SREDNEASIATSKAIA OVTCHARKA 4 28B dimanche 14:00-15:00
SRPSKI GONIC 2 8B samedi 12:00-15:30
SRPSKI GONIC 2 9A dimanche 10:00-12:00
SRPSKI TROBOJNI GONIC 2 8B samedi 12:00-15:30
SRPSKI TROBOJNI GONIC 2 9A dimanche 10:00-12:00
ST. BERNHARDSHUND-BERNHARDINER Kurzhaarig 4 30B samedi 12:30-15:00
ST. BERNHARDSHUND-BERNHARDINER Kurzhaarig 4 28A dimanche 10:00-14:00
ST. BERNHARDSHUND-BERNHARDINER Langhaarig 4 30B samedi 12:30-15:00
ST. BERNHARDSHUND-BERNHARDINER Langhaarig 4 28A dimanche 10:00-14:00
STABYHOUN 2 9 samedi 10:00-15:30
STABYHOUN 2 10 dimanche 10:00-15:50
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER XXL 40A samedi 09:00-12:00
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER XXL 40 dimanche 10:00-14:00
STEIRISCHE RAUHHAARBRACKE 2 8B samedi 12:00-15:30
STEIRISCHE RAUHHAARBRACKE 2 9A dimanche 10:00-12:00
SUOMENAJOKOIRA 2 8B samedi 12:00-15:30
SUOMENAJOKOIRA 2 9A dimanche 10:00-12:00
SUOMENLAPINKOIRA 3 15 dimanche 10:00-15:00
SUOMENLAPINKOIRA 3 15 samedi 10:00-15:15
SUOMENPYSTYKORNA 3 15 dimanche 10:00-15:00
SUOMENPYSTYKORNA 3 15 samedi 10:00-15:15
SUSSEX SPANIEL 2 12 dimanche 10:00-16:00
SUSSEX SPANIEL 2 13B samedi 13:00-15:45
SVENSK LAPPHUND 3 15 dimanche 10:00-15:00
SVENSK LAPPHUND 3 15 samedi 10:00-15:15
TAIWAN DOG 3 15 dimanche 10:00-15:00
TAIWAN DOG 3 15 samedi 10:00-15:15
TCHIORNY TERRIER 4 29B samedi 13:00-15:00
TCHIORNY TERRIER 4 28B dimanche 14:00-15:00
TERRIER BRASILEIRO XXL 41A samedi 09:00-12:00
TERRIER BRASILEIRO XXL 36 dimanche 10:00-14:00
THAI BANGKAEW DOG 3 15 dimanche 10:00-15:00
THAI BANGKAEW DOG 3 15 samedi 10:00-15:15
THAI RIDGEBACK DOG 3 15 dimanche 10:00-15:00
THAI RIDGEBACK DOG 3 15 samedi 10:00-15:15
TIBETAN SPANIEL 1 7B samedi 14:00-16:00
TIBETAN TERRIER 1 3B dimanche 12:30-16:00
TIBETAN TERRIER 1 7B samedi 14:00-16:00
TIROLER BRACKE 2 8B samedi 12:00-15:30
TIROLER BRACKE 2 9A dimanche 10:00-12:00
TORNJAK 4 29B samedi 13:00-15:00
TORNJAK 4 28B dimanche 14:00-15:00
TOSA 4 26B samedi 12:30-15:00
TOSA 4 27A dimanche 10:00-12:30
VASTGOTASPETS 3 15 dimanche 10:00-15:00
VASTGOTASPETS 3 15 samedi 10:00-15:15
VOLPINO ITALIANO 3 15 dimanche 10:00-15:00
VOLPINO ITALIANO 3 15 samedi 10:00-15:15
VOLPINO ITALIANO 3 17 dimanche 10:00-15:30
VOSTOTCHNO SIBIRSKAIA LAIKA 3 15 dimanche 10:00-15:00
VOSTOTCHNO SIBIRSKAIA LAIKA 3 15 samedi 10:00-15:15
WEIMARANER Kurzhaarig 2 9 samedi 10:00-15:30
WEIMARANER Kurzhaarig 2 10 dimanche 10:00-15:50
WEIMARANER Langhaarig 2 9 samedi 10:00-15:30
WEIMARANER Langhaarig 2 10 dimanche 10:00-15:50
WELSH CORGI CARDIGAN 4 20B samedi 13:00-14:30
WELSH CORGI CARDIGAN 4 26A dimanche 10:00-12:00
WELSH CORGI PEMBROKE 4 20B samedi 13:00-14:30
WELSH CORGI PEMBROKE 4 26A dimanche 10:00-12:00
WELSH SPRINGER SPANIEL 2 12 dimanche 10:00-16:00
WELSH SPRINGER SPANIEL 2 13B samedi 13:00-15:45
WELSH TERRIER XXL 37A samedi 09:00-12:00
WELSH TERRIER XXL 40 dimanche 10:00-14:00
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER XXL 41A samedi 09:00-12:00
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER XXL 38 dimanche 10:00-14:00
WESTFALISCHE DACHSBRACKE 2 8B samedi 12:00-15:30
WESTFALISCHE DACHSBRACKE 2 9A dimanche 10:00-12:00
WETTERHOUN 2 12 dimanche 10:00-16:00
WETTERHOUN 2 13B samedi 13:00-15:45
WHIPPET 6 35B samedi 11:00-14:30
WHIPPET 6 34A dimanche 10:00-14:00
WOLFSPITZ 3 16C samedi 13:00-15:15
WOLFSPITZ 3 17 dimanche 10:00-15:30
XOLOIZCUINTLE Intermediate 3 15 dimanche 10:00-15:00
XOLOIZCUINTLE Intermediate 3 15 samedi 10:00-15:15
XOLOIZCUINTLE Miniature 3 15 dimanche 10:00-15:00
XOLOIZCUINTLE Miniature 3 15 samedi 10:00-15:15
XOLOIZCUINTLE Standard 3 15 dimanche 10:00-15:00
XOLOIZCUINTLE Standard 3 15 samedi 10:00-15:15
YORKSHIRE TERRIER XXL 38A samedi 09:00-12:00
YORKSHIRE TERRIER XXL 37 dimanche 10:00-14:00
ZAPADNO SIBIRSKAIA LAIKA 3 15 dimanche 10:00-15:00
ZAPADNO SIBIRSKAIA LAIKA 3 15 samedi 10:00-15:15
ZWERG-DACHSHUND Kurzhaar 1 1 samedi 10:00-15:00
ZWERG-DACHSHUND Kurzhaar 1 1 dimanche 09:00-12:30
ZWERG-DACHSHUND Langhaar 1 1 samedi 10:00-15:00
ZWERG-DACHSHUND Langhaar 1 1 dimanche 09:00-12:30
ZWERG-DACHSHUND Rauhhaar 1 1 samedi 10:00-15:00
ZWERG-DACHSHUND Rauhhaar 1 1 dimanche 09:00-12:30
ZWERGPINSCHER Einfarbig Hirshrot und alle rot 4 28 samedi 10:00-15:00
ZWERGPINSCHER Einfarbig Hirshrot und alle rot 4 33 dimanche 10:00-15:00
ZWERGPINSCHER Schwarzrot 4 28 samedi 10:00-15:00
ZWERGPINSCHER Schwarzrot 4 33 dimanche 10:00-15:00
ZWERGSCHNAUZER Pfeffersaltz 4 28 samedi 10:00-15:00
ZWERGSCHNAUZER Pfeffersaltz 4 33 dimanche 10:00-15:00
ZWERGSCHNAUZER Schwarz 4 28 samedi 10:00-15:00
ZWERGSCHNAUZER Schwarz 4 33 dimanche 10:00-15:00
ZWERGSCHNAUZER Schwarzsilber 4 28 samedi 10:00-15:00
ZWERGSCHNAUZER Schwarzsilber 4 33 dimanche 10:00-15:00
ZWERGSCHNAUZER Weiss 4 28 samedi 10:00-15:00
ZWERGSCHNAUZER Weiss 4 33 dimanche 10:00-15:00
ZWERGSPITZ 3 16B samedi 11:00-13:00
ZWERGSPITZ 3 17 dimanche 10:00-15:30
  • Hondenvrienden
  • WOEF
  • Our Dogs
  • Stad Kortrijk
  • FCI
  • KKUSH
  • KMSH
  • West Vlaams Federatie