Sie sind hier : Aussteller

Rassen

Name Halle Ring Zeitpunkt
6 25A Samstag 10:00-12:30
1 2B Samstag 13:00-16:00
1 2B Samstag 13:00-16:00
2 7 Sonntag 10:00-12:30
5 15B Samstag 14:00-16:00
5 15B Samstag 14:00-16:00
5 15B Samstag 14:00-16:00
5 15B Samstag 14:00-16:00
5 15B Samstag 14:00-16:00
5 15B Sonntag 13:30-16:00
5 18B Samstag 13:30-16:00
AFFENPINSCHER 5 20 Samstag 10:00-16:00
AFGHAN HOUND 2 6 Sonntag 10:00-16:00
AIREDALE TERRIER 1 10 Sonntag 10:00-14:00
AKITA 6 28 Samstag 10:00-16:00
ALASKAN MALAMUTE 6 27 Samstag 10:00-16:00
ALPENLANDISCHE DACHSBRACKE 5 15B Samstag 14:00-16:00
AMERICAN AKITA 6 28 Samstag 10:00-16:00
AMERICAN COCKER SPANIEL Any solid colour other than black 2 2 Sonntag 10:00-16:00
AMERICAN COCKER SPANIEL Black 2 2 Sonntag 10:00-16:00
AMERICAN COCKER SPANIEL Parti-colour 2 2 Sonntag 10:00-16:00
AMERICAN ESKIMO DOG 6 25A Samstag 10:00-12:30
AMERICAN FOXHOUND 5 15B Samstag 14:00-16:00
AMERICAN HAIRLESS TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 2 4 Sonntag 10:00-14:00
AMERICAN WATER SPANIEL 2 2 Sonntag 10:00-16:00
ANDALUSIAN WARREN HOUND 6 25A Samstag 10:00-10:00
ANGLO FRANCAIS DE PETITE VENERIE 5 15B Samstag 14:00-16:00
ANJING KINTAMANI- BALI 6 25A Samstag 10:00-12:30
ANJING KINTAMANI-BALI KINTAMANI-BALIDOG 6 25A Samstag 10:00-12:30
APPENZELLER SENNENHUND 1 13 Samstag 10:00-16:00
ARIEGEOIS 5 15B Samstag 14:00-16:00
AUSTRALIAN CATTLE DOG 5 15B Sonntag 13:30-16:00
AUSTRALIAN KELPIE 5 15B Sonntag 13:30-16:00
AUSTRALIAN SHEPHERD 5 21 Sonntag 13:00-16:00
AUSTRALIAN SILKY TERRIER 1 10 Sonntag 10:00-14:00
AUSTRALIAN STUMPY TAIL CATTLE DOG 5 15B Sonntag 13:30-16:00
AUSTRALIAN TERRIER 1 10 Sonntag 10:00-14:00
AZAWAKH 2 5+8 Sonntag 10:00-12:30
BARBET 2 2 Sonntag 10:00-16:00
BASENJI 6 27 Samstag 10:00-16:00
BASSET ARTESIEN NORMAND 5 16 Samstag 10:00-16:00
BASSET BLEU DE GASCOGNE 5 15B Samstag 14:00-16:00
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 5 16 Samstag 10:00-16:00
BASSET HOUND 5 16 Samstag 10:00-16:00
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 5 15B Samstag 14:00-16:00
BEAGLE 5 16 Samstag 10:00-16:00
BEAGLE HARRIER 5 15B Samstag 14:00-16:00
BEARDED COLLIE 5 21 Sonntag 10:00-11:30
BEDLINGTON TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
BERGER BLANC SUISSE 5 15B Sonntag 13:30-16:00
BERGER DE BEAUCE 6 26B Sonntag 14:00-16:00
BERGER DE BRIE 5 20 Sonntag 10:00-13:00
BERGER DE PICARDIE 6 27B Sonntag 13:30-16:00
BERGER DES PYRENEES A FACE RASE 6 26A Sonntag 10:00-13:00
BERGER DES PYRENEES A POIL LONG 6 26A Sonntag 10:00-13:00
BERNER SENNENHUND 1 13 Samstag 10:00-16:00
BICHON A POIL FRISE 2 1 Samstag 10:00-12:30
BICHON HAVANAIS 2 1 Samstag 10:00-12:30
BIEWER TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
BILLY 5 15B Samstag 14:00-16:00
BLACK AND TAN COONHOUND 5 15B Samstag 14:00-16:00
BOLOGNESE 2 1 Samstag 10:00-12:30
BORDER COLLIE 5 19 Sonntag 10:00-16:00
BORDER TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
BOSANSKI OSTRODLAKI GONIC BARAK 5 15B Samstag 14:00-16:00
BOSTON TERRIER 1 2B Samstag 13:00-16:00
BOULEDOGUE FRANCAIS Fauve, Bringé ou non, à  panachure moyenne ou envahissante (Caille) 2 1 Samstag 13:30-16:00
BOULEDOGUE FRANCAIS Uniformement Couleur Fauve, Bringé ou non, ou avec panachures limitées. 2 1 Samstag 13:30-16:00
BOUVIER DES ARDENNES 6 27B Sonntag 13:30-16:00
BOUVIER DES FLANDRES-VLAAMSE KOEHOND 5 16+17 Sonntag 14:00-16:00
BRACCO ITALIANO 1 13 Sonntag 10:00-16:00
BRACCO ITALIANO 1 13 Sonntag 10:00-16:00
BRANDLBRACKE 5 15B Samstag 14:00-16:00
BRAQUE D'AUVERGNE 1 13 Sonntag 10:00-16:00
BRAQUE DE L'ARIEGE 1 13 Sonntag 10:00-16:00
BRAQUE DU BOURBONNAIS 1 13 Sonntag 10:00-16:00
BRAQUE FRANCAIS TYPE GASCOGNE 1 13 Sonntag 10:00-16:00
BRAQUE FRANCAIS TYPE PYRENEES 1 13 Sonntag 10:00-16:00
BRAQUE SAINT GERMAIN 1 13 Sonntag 10:00-16:00
BRIQUET GRIFFON VENDEEN 5 15B Samstag 14:00-16:00
BROHOLMER 5 22 Samstag 10:00-16:00
BULL TERRIER 1 11A Sonntag 10:00-12:00
BULLDOG 5 24A Samstag 10:00-13:00
BULLMASTIFF 5 17 Samstag 10:00-16:00
CA DE BESTIAR-PERRO DE PASTOR MALLORQUIN Pelo corto 6 27B Sonntag 13:30-16:00
CA DE BESTIAR-PERRO DE PASTOR MALLORQUIN Pelo largo 6 27B Sonntag 13:30-16:00
CAIRN TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
CANAAN DOG 6 25A Samstag 10:00-12:30
CANE CORSO ITALIANO 5 18B Samstag 13:30-16:00
CANE DA PASTORE BERGAMASCO 6 25 Sonntag 13:30-16:00
CANE DA PASTORE MAREMMANO-ABRUZZESE 6 25 Sonntag 13:30-16:00
CANICHE MOYEN Blanc 2 3 Samstag 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Fauve 2 3 Samstag 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Gris 2 3 Samstag 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Marron 2 3 Samstag 10:00-16:00
CANICHE MOYEN Noir 2 3 Samstag 10:00-16:00
CANICHE NAIN Blanc 2 3 Samstag 10:00-16:00
CANICHE NAIN Fauve 2 3 Samstag 10:00-16:00
CANICHE NAIN Gris 2 3 Samstag 10:00-16:00
CANICHE NAIN Marron 2 3 Samstag 10:00-16:00
CANICHE NAIN Noir 2 3 Samstag 10:00-16:00
CANICHE TOY Blanc 2 3 Samstag 10:00-16:00
CAO DA SERRA DE AIRES 6 27B Sonntag 13:30-16:00
CAO DE AGUA PORTUGUES Pelo Largo y Ondulato 2 2 Sonntag 10:00-16:00
CAO DE AGUA PORTUGUES Pelo Rizado 2 2 Sonntag 10:00-16:00
CAO DE CASTRO LABOREIRO 5 22 Samstag 10:00-16:00
CAO DE SERRA DA ESTRELA Pelo Corto 5 22 Samstag 10:00-16:00
CAO DE SERRA DE LA ESTRELA Pelo largo 5 22 Samstag 10:00-16:00
CAO FILA DE SAO MIGUEL 5 22 Samstag 10:00-16:00
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Black and Tan 2 4 Samstag 10:00-16:00
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim 2 4 Samstag 10:00-16:00
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby 2 4 Samstag 10:00-16:00
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolour 2 4 Samstag 10:00-16:00
CESKOSLOVENSKY VLCAK 6 25 Sonntag 13:30-16:00
CESKY FOUZEK 1 13 Sonntag 10:00-16:00
CESKY TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
CHART POLSKI 2 5+8 Sonntag 10:00-12:30
CHESAPEAKE BAY RETRIEVER 2 3 Sonntag 14:00-16:00
CHIEN D'ARTOIS 5 15B Samstag 14:00-16:00
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael 5 18 Sonntag 10:00-12:00
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois 5 18 Sonntag 10:00-12:00
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois 5 18 Sonntag 10:00-12:00
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren 5 18 Sonntag 13:30-16:00
CHIEN DE MONTAGNE DE L'ATLAS AIDI 5 22 Samstag 10:00-16:00
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES 5 22 Samstag 10:00-16:00
CHIEN DE SAINT HUBERT 5 16 Samstag 10:00-16:00
CHIHUAHENO Pelo Corto 2 2A Samstag 10:00-12:30
CHIN 2 5 Samstag 10:00-11:30
CHINESE CRESTED DOG A Poil Vaporeux et Houpette 1 2B Samstag 13:00-16:00
CHINESE CRESTED DOG Nu 1 2B Samstag 13:00-16:00
CHOW CHOW 6 27 Samstag 10:00-16:00
CIMARRON URUGUAYO 5 22 Samstag 10:00-16:00
CIOBANESC ROMANESC CARPATIN 6 25 Sonntag 13:30-16:00
CIOBANESC ROMANESC DE BUCOVINA 5 22 Samstag 10:00-16:00
CIOBANESC ROMANESC MIORITIC 6 25 Sonntag 13:30-16:00
CIRNECO DELL'ETNA 6 25A Samstag 10:00-12:30
CLUMBER SPANIEL 2 2 Sonntag 10:00-16:00
COBAN KOPEGI 5 22 Samstag 10:00-16:00
COLLIE ROUGH 5 22 Sonntag 10:00-13:00
COLLIE SMOOTH 5 22 Sonntag 10:00-13:00
CONTINENTAL BULLDOG 5 18B Samstag 13:30-16:00
COTON DE TULEAR 1 2B Samstag 13:00-16:00
CRNOGORSKI PLANINSKI GONIC 5 15B Samstag 14:00-16:00
CURLY COATED RETRIEVER 2 2 Sonntag 10:00-16:00
DACHSHUNDS Kurzhaar 2 6 Samstag 10:00-16:00
DACHSHUNDS Langhaar 2 6 Samstag 10:00-16:00
DACHSHUNDS Rauhaar 2 6 Samstag 10:00-16:00
DALMATINAC 5 15A Samstag 09:00-12:30
DANDIE DINMONT TERRIER 1 12 Sonntag 10:00-14:00
DEERHOUND 2 5+8 Sonntag 10:00-12:30
DELTARI ILLIR 5 18B Samstag 13:30-16:00
DEUTSCH DRAHTHAAR 1 13 Sonntag 10:00-16:00
DEUTSCH KURZHAAR 1 13 Sonntag 10:00-16:00
DEUTSCH LANGHAAR 1 13 Sonntag 10:00-16:00
DEUTSCH STICHELHAAR 1 13 Sonntag 10:00-16:00
DEUTSCHE BRACKE 5 15B Samstag 14:00-16:00
DEUTSCHE DOGGE Blauw 1 14B Samstag 12:30-16:00
DEUTSCHE DOGGE Gefleckt 1 14B Samstag 12:30-16:00
DEUTSCHE DOGGE Gelb 1 14B Samstag 12:30-16:00
DEUTSCHE DOGGE Gestromt 1 14B Samstag 12:30-16:00
DEUTSCHE DOGGE Schwarz 1 14B Samstag 12:30-16:00
DEUTSCHER BOXER Gelb 5 18A Samstag 10:00-12:00
DEUTSCHER BOXER Gestromt 5 18A Samstag 10:00-12:00
DEUTSCHER JAGDTERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
DEUTSCHER PINSCHER Einfarbig: Hirschrot uns alle rot 5 20 Samstag 10:00-16:00
DEUTSCHER PINSCHER Schwarzrot 5 20 Samstag 10:00-16:00
DEUTSCHER SCHAFERHUND Langstockhaar 5 16+17 Sonntag 10:00-13:00
DEUTSCHER SCHAFERHUND Stockhaar 5 16+17 Sonntag 10:00-13:00
DEUTSCHER WACHTELHUND 2 2 Sonntag 10:00-16:00
DOBERMANN Braun mit rostrotem Brand 5 21 Samstag 10:00-12:30
DOBERMANN Schwarz mit rostrotem Brand 5 21 Samstag 10:00-12:30
DOGO ARGENTINO 5 18B Samstag 13:30-16:00
DOGO CANARIO 5 22 Samstag 10:00-16:00
DOGUE DE BORDEAUX 5 17 Samstag 10:00-16:00
DO-KHYI 5 19B Samstag 13:00-16:00
DRENTSE PATRIJSHOND 1 13 Sonntag 10:00-16:00
DREVER 5 15B Samstag 14:00-16:00
DROTZORU MAGYAR VIZSLA 1 13 Sonntag 10:00-16:00
DUNKER 5 15B Samstag 14:00-16:00
ENGLISH COCKER SPANIEL Particolours (Bicolours,Tricolours,Roans) 2 1 Sonntag 14:00-16:00
ENGLISH COCKER SPANIEL Solid colours 2 1 Sonntag 14:00-16:00
ENGLISH FOXHOUND 5 15B Samstag 14:00-16:00
ENGLISH POINTER 5 14 Sonntag 10:00-11:30
ENGLISH SETTER 5 14 Sonntag 10:00-11:30
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 2 2 Sonntag 10:00-16:00
ENGLISH TOY TERRIER BLACK AND TAN 1 10 Sonntag 10:00-14:00
ENTLEBUCHER SENNENHUND 1 13 Samstag 10:00-16:00
EPAGNEL DE SAINT-USUGE 1 13 Sonntag 10:00-16:00
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE 1 13 Sonntag 10:00-16:00
EPAGNEUL BRETON 1 13 Sonntag 10:00-16:00
EPAGNEUL BRETON 1 13 Sonntag 10:00-16:00
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER 1 13 Sonntag 10:00-16:00
EPAGNEUL FRANCAIS 1 13 Sonntag 10:00-16:00
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL Papillon 2 5 Samstag 10:00-11:30
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL Phalène 2 5 Samstag 10:00-11:30
EPAGNEUL PICARD 1 13 Sonntag 10:00-16:00
ERDELYI KOPO 5 15B Samstag 14:00-16:00
EURASIER 6 27 Samstag 10:00-16:00
FIELD SPANIEL 2 2 Sonntag 10:00-16:00
FILA BRASILEIRO 5 18B Samstag 13:30-16:00
FLAT COATED RETRIEVER 2 2 Sonntag 10:00-16:00
FOX TERRIER SMOOTH 1 12 Sonntag 10:00-14:00
FOX TERRIER WIRE 1 12 Sonntag 10:00-14:00
FRANCAIS BLANC ET NOIR 5 15B Samstag 14:00-16:00
FRANCAIS BLANC ET ORANGE 5 15B Samstag 14:00-16:00
FRANCAIS TRICOLORE 5 15B Samstag 14:00-16:00
GALGO ESPAGNOL 2 7 Sonntag 10:00-12:30
GAMMEL DANSK HONSHUND 1 13 Sonntag 10:00-16:00
GASCON SAINTONGEOIS 5 15B Samstag 14:00-16:00
GOLDEN RETRIEVER 2 3 Sonntag 10:00-13:00
GONCZY POLSKY 5 15B Samstag 14:00-16:00
GORDON SETTER 5 14 Sonntag 10:00-11:30
GOS D'ATURA CATALA-PERRO DE PASTOR CATALAN 6 27B Sonntag 13:30-16:00
GRAND ANGLO FRANCAIS BLANC ET NOIR 5 15B Samstag 14:00-16:00
GRAND ANGLO FRANCAIS BLANC ET ORANGE 5 15B Samstag 14:00-16:00
GRAND ANGLO FRANCAIS TRICOLORE 5 15B Samstag 14:00-16:00
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN 5 16 Samstag 10:00-16:00
GRAND BLEU DE GASCOGNE 5 15B Samstag 14:00-16:00
GRAND CANICHE Blanc 2 3 Samstag 10:00-16:00
GRAND CANICHE Fauve 2 3 Samstag 10:00-16:00
GRAND CANICHE Gris 2 3 Samstag 10:00-16:00
GRAND CANICHE Marron 2 3 Samstag 10:00-16:00
GRAND CANICHE Noir 2 3 Samstag 10:00-16:00
GRAND GRIFFON VENDEEN 5 15B Samstag 14:00-16:00
GREYHOUND 2 7 Sonntag 10:00-12:30
GRIFFON BELGE 2 7B Samstag 14:00-16:00
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE 5 15B Samstag 14:00-16:00
GRIFFON BRUXELLOIS 2 7B Samstag 14:00-16:00
GRIFFON D'ARRET A POIL DUR KORTHALS 1 13 Sonntag 10:00-16:00
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE 5 15B Samstag 14:00-16:00
GRIFFON NIVERNAIS 5 15B Samstag 14:00-16:00
GRONLANDSHUND 6 25A Samstag 10:00-12:30
GROSSER MUNSTERLANDER 1 13 Sonntag 10:00-16:00
GROSSER SCHWEIZER SENNENHUND 1 13 Samstag 10:00-16:00
GROSSSPITZ Altfarben 6 26B Samstag 11:30-16:00
GROSSSPITZ Weiss 6 26B Samstag 11:30-16:00
HALDENSTOVARE 5 15B Samstag 14:00-16:00
HAMILTONSTOVARE 5 15B Samstag 14:00-16:00
HANNOVERSCHER SCHWEISSHUND 5 15B Samstag 14:00-16:00
HARRIER 5 15B Samstag 14:00-16:00
HELLINIKOS ICHNILATIS 5 15B Samstag 14:00-16:00
HOKKAIDO 6 28 Samstag 10:00-16:00
HOLLANDSE HERDERSHOND Korthaar 6 26A Sonntag 10:00-13:00
HOLLANDSE HERDERSHOND Langhaar 6 26A Sonntag 10:00-13:00
HOLLANDSE HERDERSHOND Ruwhaar 6 26A Sonntag 10:00-13:00
HOLLANDSE SMOUSHOND 5 22 Samstag 10:00-16:00
HOVAWART Blond 5 22 Samstag 10:00-16:00
HOVAWART Schwarz 5 22 Samstag 10:00-16:00
HOVAWART Schwarzmarken 5 22 Samstag 10:00-16:00
HRVATSKI OVCAR 6 25 Sonntag 13:30-16:00
HYGENHUND 5 15B Samstag 14:00-16:00
IOUJNOROUSSKAIA OVTCHARKA 6 25 Sonntag 13:30-16:00
IRISH GLEN OF IMAAL TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
IRISH RED AND WHITE SETTER 5 14 Sonntag 13:00-16:00
IRISH RED SETTER 5 14 Sonntag 13:00-16:00
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER 1 10 Sonntag 10:00-14:00
IRISH TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
IRISH WATER SPANIEL 2 2 Sonntag 10:00-16:00
IRISH WOLFHOUND 2 5+8 Sonntag 10:00-12:30
ISLESKUR FJARHUNDUR 6 25A Samstag 10:00-12:30
ISTARSKI KRATKODLAKI GONIC 5 15B Samstag 14:00-16:00
ISTARSKI OSTRODLAKI GONIC 5 15B Samstag 14:00-16:00
JACK RUSSELL TERRIER 1 12 Sonntag 10:00-14:00
JAMTHUND 6 25A Samstag 10:00-12:30
JUGOSLOVENSKI OVCARSKI PAS SARPLANINAC 5 22 Samstag 10:00-16:00
KAI 6 28 Samstag 10:00-16:00
KANINCHEN-DACHSHUND Kurzhaar 2 6 Samstag 10:00-16:00
KANINCHEN-DACHSHUND Langhaar 2 6 Samstag 10:00-16:00
KANINCHEN-DACHSHUND Rauhhaar 2 6 Samstag 10:00-16:00
KARJALANKARHUKOIRA 6 25A Samstag 10:00-12:30
KAVKAZSKAIA OVTCHARKA 5 22 Samstag 10:00-16:00
KERRY BLUE TERRIER 1 10 Sonntag 10:00-14:00
KING CHARLES SPANIEL Black and Tan 2 5 Samstag 10:00-11:30
KING CHARLES SPANIEL Blenheim 2 5 Samstag 10:00-11:30
KING CHARLES SPANIEL Ruby 2 5 Samstag 10:00-11:30
KING CHARLES SPANIEL Tricolour 2 5 Samstag 10:00-11:30
KISHU 6 28 Samstag 10:00-16:00
KLEINER MUNSTERLANDER 1 13 Sonntag 10:00-16:00
KLEINSPITZ Altfarben (Braun oder Schwarz) 6 26B Samstag 11:30-16:00
KLEINSPITZ Neufarben 6 26B Samstag 11:30-16:00
KLEINSPITZ Weiss 6 26B Samstag 11:30-16:00
KOMONDOR 6 25 Sonntag 13:30-16:00
KOOIKERHONDJE 2 2 Sonntag 10:00-16:00
KOREA JINDO DOG 6 25A Samstag 10:00-12:30
KRASZKI OVCAR 5 22 Samstag 10:00-16:00
KRITIKOS LAGONIKOS 6 25A Samstag 10:00-12:30
KROMFOHRLANDER 2 1 Samstag 10:00-12:30
KUVASZ 6 25 Sonntag 13:30-16:00
LABRADOR RETRIEVER 2 1 Sonntag 10:00-13:00
LAGOTTO ROMAGNOLO 2 2 Sonntag 10:00-16:00
LAKELAND TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
LANCASHIRE HEELER 6 27B Sonntag 13:30-16:00
LANCASTER HEELER 5 15B Sonntag 13:30-16:00
LANDSEER EURO KONTINENTAL TYP 5 22 Samstag 10:00-16:00
LAPINPOROKOIRA 6 25A Samstag 10:00-12:30
LEONBERGER 5 21 Samstag 13:30-16:00
LHASSA APSO 2 7A Samstag 10:00-12:30
MAGYAR AGAR 2 5+8 Sonntag 10:00-12:30
MALTESE 2 7B Samstag 14:00-16:00
MANCHESTER TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
MASTIFF 5 17 Samstag 10:00-16:00
MASTIN DEL PIRENEO 5 18B Samstag 13:30-16:00
MASTIN ESPANOL 5 18B Samstag 13:30-16:00
MASTINO NAPOLETANO 5 22 Samstag 10:00-16:00
MINIATURE AMERICAN SHEPPERD 5 15B Sonntag 13:30-16:00
MINIATURE BULL TERRIER 1 11A Sonntag 10:00-12:00
MITTELSPITZ Altfarben 6 26B Samstag 11:30-16:00
MITTELSPITZ Neufarben 6 26B Samstag 11:30-16:00
MITTELSPITZ Weiss 6 26B Samstag 11:30-16:00
MUDI Blanc 6 25 Sonntag 13:30-16:00
MUDI Bleu Merle 6 25 Sonntag 13:30-16:00
MUDI Brun 6 25 Sonntag 13:30-16:00
MUDI Cendré 6 25 Sonntag 13:30-16:00
MUDI Fauve 6 25 Sonntag 13:30-16:00
MUDI Noir 6 25 Sonntag 13:30-16:00
NEDERLANDSE SCHAPENDOES 6 27B Sonntag 13:30-16:00
NEWFOUNDLAND Black 5 19B Samstag 13:00-16:00
NEWFOUNDLAND Brown 5 19B Samstag 13:00-16:00
NEWFOUNDLAND White with black markings 5 19B Samstag 13:00-16:00
NIHON SUPITTSU 6 25A Samstag 10:00-12:30
NIHON TERIA 1 9 Sonntag 10:00-14:00
NORBOTTENSPETS 6 25A Samstag 10:00-12:30
NORFOLK TERRIER 1 10 Sonntag 10:00-14:00
NORSK BUHUND 6 25A Samstag 10:00-12:30
NORSK ELGHUND GRA 6 25A Samstag 10:00-12:30
NORSK ELGHUND SORT 6 25A Samstag 10:00-12:30
NORSK LUNDEHUND 6 25A Samstag 10:00-12:30
NORWICH TERRIER 1 10 Sonntag 10:00-14:00
NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER 2 2 Sonntag 10:00-16:00
OESTERREICHISCHER PINSCHER 5 20 Samstag 10:00-16:00
OGAR POLSKI 5 15B Samstag 14:00-16:00
OLD ENGLISH SHEEPDOG BOBTAIL 5 21 Sonntag 10:00-11:30
OTTERHOUND 5 15B Samstag 14:00-16:00
PARSON RUSSELL TERRIER 1 12 Sonntag 10:00-14:00
PEKINGESE 2 7B Samstag 14:00-16:00
PERDIGUEIRO PORTUGUES 1 13 Sonntag 10:00-16:00
PERDIGUERO DE BURGOS 1 13 Sonntag 10:00-16:00
PERRO DE AGUA ESPAGNOL 2 2 Sonntag 10:00-16:00
PERRO DOGO MALLORQUIN - CA DE BOU 5 22 Samstag 10:00-16:00
PERRO SIN PELO DEL PERU Grande 6 25A Samstag 10:00-12:30
PERRO SIN PELO DEL PERU Medio 6 25A Samstag 10:00-12:30
PERRO SIN PELO DEL PERU Pequeno 6 25A Samstag 10:00-12:30
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN 5 16 Samstag 10:00-16:00
PETIT BLEU DE GASCOGNE 5 15B Samstag 14:00-16:00
PETIT BRABANCON 2 7B Samstag 14:00-16:00
PETIT CHIEN LION 2 1 Samstag 10:00-12:30
PHARAOH HOUND 6 25A Samstag 10:00-12:30
PICCOLO LEVRIERO ITALIANO 2 7 Sonntag 10:00-12:30
PODENCO CANARIO 6 25A Samstag 10:00-12:30
PODENCO IBICENCO Pelo duro 6 25A Samstag 10:00-12:30
PODENCO IBICENCO Pelo liso 6 25A Samstag 10:00-12:30
PODENGO PORTUGUES Pelo aspero Grande 6 25A Samstag 10:00-12:30
PODENGO PORTUGUES Pelo aspero Mediano 6 25A Samstag 10:00-12:30
PODENGO PORTUGUES Pelo aspero Pequeno 6 25A Samstag 10:00-12:30
PODENGO PORTUGUES Pelo liso Grande 6 25A Samstag 10:00-12:30
PODENGO PORTUGUES Pelo liso Mediano 6 25A Samstag 10:00-12:30
PODENGO PORTUGUES Pelo liso Pequeno 6 25A Samstag 10:00-12:30
POITEVIN 5 15B Samstag 14:00-16:00
POLISH HUNTING SPANIEL 2 2 Sonntag 10:00-16:00
POLSKI OWCZAREK NIZINNY 6 27B Sonntag 13:30-16:00
POLSKI OWCZAREK PODHALANSKI 6 27B Sonntag 13:30-16:00
PORCELAINE 5 15B Samstag 14:00-16:00
POSAVSKI GONIC 5 15B Samstag 14:00-16:00
PUDELPOINTER 1 13 Sonntag 10:00-16:00
PUG Black 2 5 Samstag 12:30-16:00
PUG Other Colors 2 5 Samstag 12:30-16:00
PULI Blanc perle 6 25 Sonntag 13:30-16:00
PULI Fauve avec masque noir 6 25 Sonntag 13:30-16:00
PULI gris toutes nuances 6 25 Sonntag 13:30-16:00
PULI Noir 6 25 Sonntag 13:30-16:00
PULI Noir avec rouge rouille ou gris 6 25 Sonntag 13:30-16:00
PUMI Blanc 6 25 Sonntag 13:30-16:00
PUMI Fauve avec rouge jaune crème 6 25 Sonntag 13:30-16:00
PUMI Gris 6 25 Sonntag 13:30-16:00
PUMI Noir 6 25 Sonntag 13:30-16:00
QEN T'BANI SHQIPRAE-RUDANAT 5 18B Samstag 13:30-16:00
RAFEIRO DO ALENTEJO 5 22 Samstag 10:00-16:00
Rasspeciale Terriers 1 9 Samstag 10:00-16:00
Rasspeciale Terriers 1 10 Samstag 10:00-16:00
Rasspeciale Terriers 1 11 Samstag 10:00-16:00
Rasspeciale Terriers 1 12 Samstag 10:00-16:00
RAT TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
RATONERO-BODEGUERA ANDALUZ 1 9 Sonntag 10:00-14:00
RHODESIAN RIDGEBACK 5 15A Samstag 09:00-12:30
RIESENSCHNAUZER Pfeffersalz 5 20 Samstag 10:00-16:00
RIESENSCHNAUZER Schwarz 5 20 Samstag 10:00-16:00
ROTTWEILER 5 23A Samstag 10:00-13:00
ROVIDSZORU MAGYAR VIZSLA 1 13 Sonntag 10:00-16:00
RUSSKAYA PSOVAYA BORZAIA 2 5+8 Sonntag 10:00-12:30
RUSSKIY TOY Longhaired 1 2B Samstag 13:00-16:00
RUSSKIY TOY Smooth Haired 1 2B Samstag 13:00-16:00
RUSSKO EVROPEISKAIA LAIKA 6 25A Samstag 10:00-12:30
SAARLOOS WOLFHOND 6 27B Sonntag 13:30-16:00
SABUESO ESPANOL 5 15B Samstag 14:00-16:00
SALUKI Poil Court 2 6 Sonntag 10:00-16:00
SALUKI Poil Frangé 2 6 Sonntag 10:00-16:00
SAMOIEDSKAIA SABAKA 6 26A Samstag 10:00-11:30
SCHILLER STOVARE 5 15B Samstag 14:00-16:00
SCHIPPERKE 5 16+17 Sonntag 10:00-13:00
SCHNAUZER Pfeffersaltz 5 20 Samstag 10:00-16:00
SCHNAUZER Schwarz 5 20 Samstag 10:00-16:00
SCHWEIZER LAUFHUND Berner laufhund 5 15B Samstag 14:00-16:00
SCHWEIZER LAUFHUND Jura laufhund 5 15B Samstag 14:00-16:00
SCHWEIZER LAUFHUND Luzerner laufhund 5 15B Samstag 14:00-16:00
SCHWEIZERISCHER NIEDERLAUFHUND Berner niederlaufhund 5 15B Samstag 14:00-16:00
SCHWEIZERISCHER NIEDERLAUFHUND Jura niederlaufhund 5 15B Samstag 14:00-16:00
SCHWEIZERISCHER NIEDERLAUFHUND Luzerner niederlaufhund 5 15B Samstag 14:00-16:00
SCHWEIZERISCHER NIEDERLAUFHUND Schwyzer niederlaufhund 5 15B Samstag 14:00-16:00
SCHWYZER LAUFHUND Schwyzer laufhund 5 15B Samstag 14:00-16:00
SCOTTISH TERRIER 1 12 Sonntag 10:00-14:00
SEALYHAM TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
SEGUGIO ITALIANO Poil dur 5 15B Samstag 14:00-16:00
SEGUGIO ITALIANO Poil ras 5 15B Samstag 14:00-16:00
SHAR PEI 5 19A Samstag 10:00-12:00
SHETLAND SHEEPDOG 5 15A Sonntag 10:00-13:00
SHIBA 6 28 Samstag 10:00-16:00
SHIH TZU 2 7A Samstag 10:00-12:30
SHIKOKU 6 28 Samstag 10:00-16:00
SIBERIAN HUSKY 6 27 Samstag 10:00-16:00
SILKENWINDSPRITE 2 7 Sonntag 10:00-12:30
SKYE TERRIER 1 12 Sonntag 10:00-14:00
SLOUGHI 2 7 Sonntag 10:00-12:30
SLOVENSKI HRUBOSRSTY STAVAC OHAR 1 13 Sonntag 10:00-16:00
SLOVENSKY CUVAC 6 25 Sonntag 13:30-16:00
SLOVENSKY KOPOV 5 15B Samstag 14:00-16:00
SMALANDSSTOVARE 5 15B Samstag 14:00-16:00
SPINONE ITALIANO 1 13 Sonntag 10:00-16:00
SREDNEASIATSKAIA OVTCHARKA 5 22 Samstag 10:00-16:00
SRPSKI GONIC 5 15B Samstag 14:00-16:00
SRPSKI TROBOJNI GONIC 5 15B Samstag 14:00-16:00
ST. BERNHARDSHUND-BERNHARDINER Kurzhaarig 5 19A Samstag 10:00-12:00
ST. BERNHARDSHUND-BERNHARDINER Langhaarig 5 19A Samstag 10:00-12:00
STABYHOUN 1 13 Sonntag 10:00-16:00
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 2 4 Sonntag 10:00-14:00
STEIRISCHE RAUHHAARBRACKE 5 15B Samstag 14:00-16:00
SUOMENAJOKOIRA 5 15B Samstag 14:00-16:00
SUOMENLAPINKOIRA 6 25A Samstag 10:00-12:30
SUOMENPYSTYKORNA 6 25A Samstag 10:00-12:30
SUSSEX SPANIEL 2 2 Sonntag 10:00-16:00
SVENSK LAPPHUND 6 25A Samstag 10:00-12:30
TAIWAN DOG 6 25A Samstag 10:00-12:30
TCHIORNY TERRIER 5 22 Samstag 10:00-16:00
TENTERFIELD TERRIER EXTENDED 1 9 Sonntag 10:00-14:00
TENTERFIELD TERRIER STANDARD 1 9 Sonntag 10:00-14:00
TERRIER BRASILEIRO 1 9 Sonntag 10:00-14:00
THAI BANGKAEW DOG 6 25A Samstag 10:00-12:30
THAI RIDGEBACK DOG 6 25A Samstag 10:00-12:30
TIBETAN SPANIEL 2 7A Samstag 10:00-12:30
TIBETAN TERRIER 2 7A Samstag 10:00-12:30
TIROLER BRACKE 5 15B Samstag 14:00-16:00
TORNJAK 5 22 Samstag 10:00-16:00
TOSA 5 18B Samstag 13:30-16:00
TOY FOX TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
VASTGOTASPETS 6 25A Samstag 10:00-12:30
VOLPINO ITALIANO 6 25A Samstag 10:00-12:30
VOSTOCHNO EVROPEISKAYA OVCHARKA 6 25 Sonntag 13:30-16:00
VOSTOTCHNO SIBIRSKAIA LAIKA 6 25A Samstag 10:00-12:30
WEIMARANER Kurzhaarig 1 13 Sonntag 10:00-16:00
WEIMARANER Langhaarig 1 13 Sonntag 10:00-16:00
WELSH CORGI CARDIGAN 6 27B Sonntag 13:30-16:00
WELSH CORGI PEMBROKE 5 16+17 Sonntag 10:00-13:00
WELSH SPRINGER SPANIEL 2 2 Sonntag 10:00-16:00
WELSH TERRIER 1 9 Sonntag 10:00-14:00
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 1 10 Sonntag 10:00-14:00
WESTFALISCHE DACHSBRACKE 5 15B Samstag 14:00-16:00
WETTERHOUN 2 2 Sonntag 10:00-16:00
WHIPPET 2 7 Sonntag 10:00-12:30
WOLFSPITZ 6 26B Samstag 11:30-16:00
WORKING KELPIE 5 15B Sonntag 13:30-16:00
XOLOIZCUINTLE Intermediate 6 25A Samstag 10:00-12:30
XOLOIZCUINTLE Miniature 6 25A Samstag 10:00-12:30
XOLOIZCUINTLE Standard 6 25A Samstag 10:00-12:30
YORKSHIRE TERRIER 1 11B Sonntag 12:30-14:00
ZAPADNO SIBIRSKAIA LAIKA 6 25A Samstag 10:00-12:30
ZWERG-DACHSHUND Kurzhaar 2 6 Samstag 10:00-16:00
ZWERG-DACHSHUND Langhaar 2 6 Samstag 10:00-16:00
ZWERG-DACHSHUND Rauhhaar 2 6 Samstag 10:00-16:00
ZWERGPINSCHER Einfarbig Hirshrot und alle rot 5 20 Samstag 10:00-16:00
ZWERGPINSCHER Schwarzrot 5 20 Samstag 10:00-16:00
ZWERGSCHNAUZER Pfeffersaltz 5 20 Samstag 10:00-16:00
ZWERGSCHNAUZER Schwarz 5 20 Samstag 10:00-16:00
ZWERGSCHNAUZER Schwarzsilber 5 20 Samstag 10:00-16:00
ZWERGSCHNAUZER Weiss 5 20 Samstag 10:00-16:00
ZWERGSPITZ (Pommerians) 6 25B Samstag 14:00-16:00
  • Hondenvrienden
  • WOEF
  • Our Dogs
  • Stad Kortrijk
  • FCI
  • KKUSH
  • KMSH
  • West Vlaams Federatie